चतरा में दुधमुंहे बेटे को जिंदा जलाने का प्रयास, प��ता व दादी गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन

पुलिस ने दोनों आरोपी को जेल भेज दिया. इस संबंध में बच्चे की मां गायत्री देवी उर्फ कबूतरी देवी ने बताया कि वह अपने बेटे को घर के अंदर खाट पर सुलाकर काम कर रही थी.

विज्ञापन

पत्थलगड्डा : पत्नी से अनबन के कारण पति हेमराज साव और सास मलवा देवी ने अपने ही दुधमुंहे बच्चे को जिंदा जलाने का प्रयास किया. संयोग से गांव की एक महिला वहां पहुंच गयी और शोर मचाने लगी. शोर सुन गांववाले जुटे और दोनों आरोपी को पकड़ लिया. यह घटना चतरा जिले के पत्थलगड्डा थाना क्षेत्र के खैरा गांव की है. जानकारी के अनुसार, गुरुवार को हेमराज साव अपनी मां मलवा देवी के सहयोग से अपने ही दो माह के बेटे को चुपके से उठाकर पुराने घर में ले जाकर केरोसिन डालकर जलाने जा रहे थे. तभी गांव की महिला ने उसे देख लिया और उनकी साजिश बेनकाब कर दी. सूचना पाकर एसआइ रविंद्र सिंह खैरा गांव पहुंचे और उन्होंने घटनास्थल से बच्चा का कपड़ा, चादर, केरोसिन का डब्बा बरामद किया.

आपके शहर में

विज्ञापन

पुलिस ने दोनों आरोपी को जेल भेज दिया. इस संबंध में बच्चे की मां गायत्री देवी उर्फ कबूतरी देवी ने बताया कि वह अपने बेटे को घर के अंदर खाट पर सुलाकर काम कर रही थी. इस दौरान आरोपी पति व सास ने चुपके से बच्चे को उठाकर पुराना घर ले गये. उसने बताया कि ढाई साल पहले दोनों (पति व सास) ने मेरी छह माह की बेटी को इसी प्रकार जला कर मार डाला था. इस हत्या के आरोप में दोनों 18 माह तक जेल में रहे. कुछ माह पहले ही दोनों जमानत पर जेल से बाहर निकले हैं. उसने कहा कि मेरे पति और सास मुझे घर से निकल जाने को कहते हैं. मैं जब विरोध करती हूं तो दोनों मुझे प्रताड़ित करते हैं. गायत्री देवी ने कहा कि दोनों आरोपी बार-बार कहते थे कि बेटी की हत्या के बाद बेटा की हत्या कर देंगे. इसके बाद वह किसके सहारे जीयेगी.

Also Read: चतरा में झोलाछाप डॉक्टर के इंजेक्शन से बच्चे की मौत, हंगामा देख क्लिनिक बंद कर हुए फरार
कांके झामुमो कमेटी के उपाध्यक्ष पर अपराधियों ने किया जानलेवा हमला, बाल-बाल बचे

कांके प्रखंड झामुमो कमेटी के उपाध्यक्ष सह उरुगुट्टू के पूर्व मुखिया फलिंद्र मुंडा पर गुरुवार सुबह अपराधियों ने जानलेवा हमला किया. हालांकि, पूर्व मुखिया बाल-बाल बच गये. बताया जाता है कि वह सुबह लगभग 6:00 बजे अपने घर के सामने अखबार पढ़ रहे थे. इसी दौरान अपराधी अचानक बाइक से पहुंचे और उनकी कनपट्टी में रिवाल्वर सटाकर ट्रिगर दबा दिया, लेकिन गोली नहीं चली. इससे वह बच गये. घटना के बाद उन्होंने एक अपराधी को पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन वह किसी तरह छूट कर बाइक पर बैठे दूसरे अपराधी के साथ फरार हो गया. फरार होने के दौरान भी अपराधियों ने फायरिंग की, लेकिन इसमें भी फलिंद्र बाल-बाल बच गये. इधर, घटना की सूचना मिलते ही ठाकुरगांव थाना प्रभारी अमरेंद्र कुमार मौके पर पहुंचे और पूरी जानकारी ली. पुलिस ने घटनास्थल से एक जिंदा कारतूस भी बरामद किया है. थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है. वहीं, झामुमो के प्रखंड अध्यक्ष जावेद अख्तर ने मांग की है कि पुलिस-प्रशासन घटना में शामिल अपराधियों को जल्द गिरफ्तार करे, नहीं तो उग्र आंदोलन होगा. पुलिस को आशंका है कि जमीन विवाद को लेकर इस वारदात को अंजाम दिया गया है. हालांकि, छानबीन के बाद ही पूरे मामले का खुलासा हो पायेगा.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola