ePaper

बंगाल में चुनाव की घोषणा शीघ्र, मुख्य चुनाव अधिकारी ने डीएम से मांगी मतदान केंद्रों पर डिटेल रिपोर्ट

Updated at : 03 Feb 2021 10:14 AM (IST)
विज्ञापन
बंगाल में चुनाव की घोषणा शीघ्र, मुख्य चुनाव अधिकारी ने डीएम से मांगी मतदान केंद्रों पर डिटेल रिपोर्ट

west bengal election date: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2021 की तारीखों की घोषणा कभी भी हो सकती है. पश्चिम बंगाल के मुख्य चुनाव पदाधिकारी आरिज आफताब ने सभी जिलाधिकारियों से मतदान केंद्रों पर 10 फरवरी तक डिटेल रिपोर्ट मांगी है. west bengal election 2021 date list, west bengal election 2021 schedule, west bengal me election kab hai 2021, bengal vidhan sabha chunav date

विज्ञापन

कोलकाता : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2021 की तारीखों की घोषणा कभी भी हो सकती है. पश्चिम बंगाल के मुख्य चुनाव पदाधिकारी आरिज आफताब ने सभी जिलाधिकारियों से मतदान केंद्रों पर डिटेल रिपोर्ट मांगी है. मुख्य चुनाव अधिकारी ने जिलों को 10 फरवरी तक अपनी रिपोर्ट देने के लिए कहा है.

राज्य विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर मंगलवार को चुनाव अधिकारी ने अलग-अलग जिलों के डीएम के साथ वर्चुअल मीटिंग की. चुनाव आयोग के सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, मुख्य चुनाव अधिकारी ने सभी जिलाधिकारियों से उनके क्षेत्र में स्थित मतदान केंद्रों में आधारभूत सुविधाओं का काम जल्द से जल्द पूरा करने का निर्देश दिया है.

चुनाव अधिकारी ने जिलाधिकारियों से कहा है कि जिन-जिन मतदान केंद्रों में शौचालय या बिजली की व्यवस्था नहीं है, वहां निर्माण कार्य जल्द से जल्द शुरू कर इसकी व्यवस्था की जाये, क्योंकि समय बहुत ही कम है.

Also Read: बंगाल में चुनाव से पहले अमित शाह के पोस्टर फाड़े, भाजपा ने किया प्रदर्शन, कार्रवाई की मांग

इसके साथ ही उन्होंने जिलाधिकारियों से कहा है कि अगर मतदान केंद्रों में और भी कुछ चीजों की आवश्यकता है, तो 10 फरवरी तक इसकी जानकारी देने दें, ताकि जल्द से जल्द इसकी आपूर्ति की जा सके. इससे ही कयास लगाये जा रहे हैं कि जल्द ही चुनावों की घोषणा हो सकती है.

35 अधिकारियों का तबादला

चुनाव आयोग के निर्देश के बाद पश्चिम बंगाल सरकार ने 35 अधिकारियों का तबादला कर दिया है. इनमें 7 अतिरिक्त जिलाधिकारी, 5 महकमा अधिकारी, 20 बीडीओ सहित कुल 35 अधिकारी शामिल हैं. इससे पहले राज्य सरकार ने पिछले सप्ताह 85 अधिकारियों का स्थानांतरण किया था.

Also Read: बंगाल चुनाव से पहले रथ यात्रा के लिए भाजपा ने सरकार से मांगी अनुमति

गौरतलब है कि चुनाव आयोग से राज्य सरकार को उन सभी अधिकारियों का तबादला करने का निर्देश मिला है, जो पिछले तीन या उससे अधिक वर्षों से एक ही स्थान पर सेवारत हैं. इसके बाद यह कदम उठाया गया है. ज्ञात हो कि अप्रैल-मई में राज्य में विधानसभा चुनाव होने की संभावना है.

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola