केंद्रों पर होगी कड़ी सुरक्षा व्यवस्था, 5 साल बाद 11 दिसंबर से होने जा रही टेट परीक्षा

पश्चिम बंगाल राज्य के प्राथमिक स्कूलों में शिक्षकों की नियुक्ति के लिए 11 दिसंबर को शिक्षक पात्रता परीक्षा (टेट) आयोजित की जायेगी. इस बार टेट के लिए कुल 6,90,931 अभ्यर्थियों ने आवेदन किया है और इसके लिए 1453 परीक्षा केंद्र बनाये गये हैं.
पश्चिम बंगाल राज्य के प्राथमिक स्कूलों में शिक्षकों की नियुक्ति के लिए पश्चिम बंगाल प्राथमिक शिक्षा पर्षद की ओर से 11 दिसंबर को शिक्षक पात्रता परीक्षा (टेट) आयोजित की जायेगी. टेट की तैयारियों को लेकर राज्य के मुख्य सचिव हरि कृष्ण द्विवेदी ने राज्य सचिवालय नबान्न भवन में उच्चस्तरीय बैठक की, जिसमें शिक्षा विभाग के अधिकारियों के साथ-साथ सभी जिलों के डीएम, पुलिस अधीक्षक व विभिन्न पुलिस कमिश्नरेट के लिए आयुक्त शामिल हुए. गौरतलब है कि इस बार टेट के लिए कुल 6,90,931 अभ्यर्थियों ने आवेदन किया है और इसके लिए 1453 परीक्षा केंद्र बनाये गये हैं.
Also Read: West Bengal : बैरकपुर का एक ऐसा स्कूल जहां पढ़नेवाले मात्र 4 और पढ़ानेवाले है 17
बैठक के दौरान मुख्य सचिव ने टेट को पारदर्शी व निर्बाध तरीके से आयोजित करने के लिए कई दिशा-निर्देश भी दिये. मुख्य सचिव ने सभी जिलों के डीएम व एसडीओ को अपने कार्यालय में हेल्पलाइन नंबर शुरू करने का निर्देश दिया, जिस पर फोन कर अभ्यर्थी किसी भी प्रकार की जानकारी प्राप्त कर सकें. इस हेल्पलाइन नंबर के बारे में राज्य के प्राथमिक शिक्षा पर्षद द्वारा प्रचार किया जायेगा.
Also Read: फर्जी कॉल सेंटरों के माध्यम से कर रहे ठगी, हर माह औसतन 61 लोग पकड़े जा रहे
बैठक के दौरान मुख्य सचिव ने कहा कि सांतरागाछी फ्लाइओवर का मरम्मत कार्य चल रहा है, जिसकी वजह से इस पर से वाणिज्यिक वाहनों की आवाजाही बंद है. लेकिन टेट के लिए सांतरागाछी ब्रिज चालू रहेगा, ताकि अभ्यर्थियों को अपने परीक्षा केंद्रों में पहुंचने में कोई परेशानी न हो. इसे लेकर मुख्य सचिव ने हावड़ा पुलिस कमिश्नरेट को हर प्रकार की तैयारी करने का निर्देश दिया है. इसके साथ ही मुख्य सचिव ने कोलकाता पुलिस व हावड़ा सिटी पुलिस सहित सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों को सचेत करते हुए कहा है कि परीक्षा के लिए ट्रैफिक की समस्या नहीं होनी चाहिए.
वहीं, बैठक के दौरान मुख्य सचिव ने बिजली विभाग के अधिकारियों से कहा है कि परीक्षा के लिए बिजली नहीं कटनी चाहिए. इसके लिए हरसंभव तैयारी करनी होगी. इसके साथ ही प्राथमिक शिक्षा पर्षद ने परीक्षा केंद्रों के लिए क्या-क्या तैयारी की है, इस बारे में भी चर्चा की गयी. मुख्य सचिव ने डीएम व एसपी से प्राथमिक शिक्षा पर्षद द्वारा दिये गये सुझावों को क्रियान्वित करने का निर्देश दिया है.
Also Read: West Bengal: अनुब्रत को नहीं मिली जमानत, 9 दिसंबर तक रहेंगे जेल हिरासत में
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




