यूपी में अब सड़कों पर दौड़ेगी मुकेश सहनी की नाव, प्रचार यात्रा को हरी झंडी दिखा किया रवाना
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 26 Dec 2021 3:38 PM
यूपी की सड़कों पर भी वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी नाव दौड़ाने वाले हैं. रविवार को लखनऊ में गोमती नगर स्थित प्रदेश कार्यालय में एक भव्य कार्यक्रम के तहत विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के नाव चुनाव चिन्ह प्रचार यात्रा को पार्टी सुप्रीमो मुकेश सहनी द्वारा हरी झंडी दिखा कर रवाना किया.
UP Chunav 2022 नदियों में नाव दिखे तो आम बात है, लेकिन अब यूपी की सड़कों पर भी वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी नाव दौड़ाने वाले हैं. रविवार को लखनऊ में गोमती नगर स्थित प्रदेश कार्यालय में एक भव्य कार्यक्रम के तहत विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के नाव चुनाव चिन्ह प्रचार यात्रा को पार्टी सुप्रीमो सह बिहार सरकार में मंत्री मुकेश सहनी द्वारा हरी झंडी दिखा कर रवाना किया.
सभी नाव चुनाव चिन्ह प्रचार यात्रा की गाड़ियां यूपी के 165 विधानसभा में पार्टी के विचारधारा को लोगों तक पहुंचाएगी तथा वीआईपी पार्टी के चुनाव चिन्ह नाव छाप के प्रति लोगो को जागरूक करेगी. ज्ञात हो कि ई-रिक्शा मॉडल को नाव का स्वरूप दिया गया है और सभी नाव स्वरूप की अत्याधुनिक गाड़ियां पर्यावरण अनुकूल है. नाव निषाद समाज की रोजी रोटी और पुस्तैनी पहचान रही है. सालों साल से नाव निषाद समाज के लिए अभिन्न अंग रहा है. इसी नाव पर भगवान निषादराज केवट ने श्री राम की नैया को पार लगाई थी.
नाव समाज के पौराणिक महत्वों और आस्था के साथ भी जुड़ा है. इसी क्रम में बिहार सरकार में मंत्री सह वीआईपी पार्टी सुप्रीमो मुकेश सहनी ने बताया कि चुनाव चिन्ह नाव यूपी के तमाम 165 सीटो पर हमारे पार्टी के विचारधारा को प्रसारित करेगी. निषाद समाज के आरक्षण वाले मुद्दे को ले कर हम आज भी प्रतिबद्ध हैं. 27 दिसंबर से 29 दिसंबर तक लखनऊ के होटल रेनिसन्स में हमलोग प्रांतीय बैठक करेंगे, जिसमे 27 दिसंबर को पूर्वांचल प्रदेश, 28 दिसंबर को अवध और बुंदेलखंड तथा 29 दिसंबर को पश्चिम प्रदेश के सभी चिन्हित विधानसभा सीटों पर विस्तृत चर्चा तथा उम्मीदवार चयन पर गहन मंथन करेंगे.
30 दिसंम्बर को सभी चिन्हित 165 विधानसभा के लिए सभी विधानसभा प्रभारी को नए मोटरसाईकील से पार्टी के प्रचार किट के साथ हरी झंडी दिखलाकर रवाना किया जाएगा. पार्टी सुप्रीमो सह मंत्री मुकेश सहनी ने आगे कहा समाज के हक और अधिकार के लिए मैं यहां लड़ाई लड़ने आया हूं. समाज के आरक्षण के मुद्दे पर हमारी पार्टी का नजरिया साफ है की जबतक ये हक समाज को मिलेगा नहीं तब तक मेरी लड़ाई लगातार जारी रहेगी.
सन ऑफ मल्लाह मुकेश सहनी के साथ राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सह उत्तर प्रदेश चुनाव प्रभारी उमेश साहनी, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष वीरू साहनी, युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष साहनी, पार्टी के पूर्वांचल प्रदेश अध्यक्ष राजाराम बिन्द, अवध के प्रदेश अध्यक्ष श्रीमती कान्ति देवी, बुंदेलखंड के प्रदेश अध्यक्ष संतोष कुमार निषाद, पश्चिम के प्रदेश अध्यक्ष हरिओम निषाद, महिला मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष पुष्पा निषाद, निषाद विकास संघ के प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल निषाद गुरुजी तथा पार्टी के सभी वरीय पदाधिकारी मौजूद थे.
Also Read: मुजफ्फरपुर हादसे पर सीएम नीतीश कुमार ने जताया शोक, परिजनों को 4 लाख मुआवजे की घोषणा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










