बिहार चुनाव के लिए सुल्तानगंज में जदयू ने तेज की तैयारी, जाति गणना की लिस्ट हुई तैयार

जदयू कार्यालय (File)
बिहार चुनाव 2025 के लिए जदयू ने सुल्तानगंज में अपनी तैयारी तेज कर दी है. जाति गणना की लिस्ट जदयू प्रदेश अध्यक्ष को सौंपा गया है.
सुल्तानगंज विधानसभा क्षेत्र भागलपुर जिले का हिस्सा है लेकिन बांका लोकसभा क्षेत्र में आता है. इसबार बिहार चुनाव 2025 में सुल्तानगंज सीट पर जीत के लिए सियासी दलों ने तैयारी शुरू कर दी है. जाति गणना भी इसबार का मुद्दा बनेगा. सुलतानगंज विधानसभा क्षेत्र में बीते दिनों जदयू ने जाति गणना पार्टी के द्वारा की गयी थी. जिसकी सूची पटना में जदयू प्रदेश कार्यालय में शुक्रवार को सौंपी गयी.
सुल्तानगंज में जाति गणना की लिस्ट तैयार
सुलतानगंज विधानसभा प्रभारी पंकज कुमार पटेल ने बताया कि जाति गणना पार्टी के द्वारा कराया गया था. जिसकी सूची जदयू प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा को सौंपी गयी. उन्होंने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष ने हर पंचायत में अध्यक्ष और बूथ कमेटी के साथ बैठक कर अद्यतन सूची एक माह के अंदर दिये जाने की बात कही है.
ALSO READ: नाथनगर: बिहार चुनाव से पहले वायरल ऑडियो से मची खलबली, भागलपुर में नेता पर यौन शोषण का आरोप
पार्टी की मजबूती को लेकर भी दिए गए दिशा-निर्देश
सुलतानगंज विधानसभा प्रभारी ने बताया कि प्रदेश अध्यक्ष के द्वारा सुल्तानगंज में पार्टी की मजबूती को लेकर भी कई दिशा-निर्देश दिये गये हैं. प्रदेश अध्यक्ष को अंग वस्त्र व बुके देकर सम्मानित किया गया.
ये रहे मौजूद…
मौके पर जिला संगठन प्रभारी प्रह्लाद सरकार, विधानसभा प्रभारी पंकज कुमार पटेल, जिला के युवा अध्यक्ष संतोष पटेल, सुलतानगंज प्रखंड के जदयू अध्यक्ष सदानंद कुमार, शाहकुंड़ प्रखंड अध्यक्ष विनय कुमार, जदयू नगर अध्यक्ष मनीष कुमार मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




