19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Elections 2025: 14 अक्टूबर को नामांकन करेंगे अनंत सिंह, इस पार्टी का थामेंगे हाथ 

Bihar Elections 2025: बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह उर्फ छोटे सरकार 14 अक्टूबर को अपना नामांकन दाखिल करेंगे. इस का एलान बुधवार को उनके प्रतिनिधि ने सोशल मीडिया पर किया. मौजूदा दौर में मोकामा सीट से उनकी पत्नी नीलम देवी RJD की टिकट पर विधायक हैं.

Bihar Elections 2025: मोकामा के बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह ने चुनाव लड़ने का एलान किया है. उनके प्रतिनिधि संजीव कुमार ने बुधवार को सोशल मीडिया पर बतााया कि अनंत सिंह 14 अक्टूबर को अपना  नामांकन दाखिल करेंगे. अपने पोस्ट में संजीव ने नामांकन में शामिल होने के लिए ज्यादा से ज्यादा लोगों को आने का रिक्वेस्ट किया है. जानकारी के लिए बता दें कि अनंत सिंह 2020 में निर्दलीय चुनाव जीता था. हालांकि AK47 केस में सजा हो जाने के बाद उनकी विधायकी चली गई और उपचुनाव में उनकी पत्नी नीलम देवी RJD के टिकट पर विधायक बनी थी. हालांकि 2024 में जब बिहार में NDA की सरकार बनी तो नीलम देवी भी NDA में शामिल हो गई थी.  

 4 अक्टूबर को नामांकन करेंगे “छोटे सरकार” 

अनंत सिंह के प्रतिनिधि की तरफ से इस बात की घोषणा की गई.  बुधवार को सोशल मीडिया पर किए गए पोस्ट में लिखा गया, ’14 अक्टूबर को छोटे सरकार नामांकन करेंगे. इस गौरवशाली बेला में सभी जनता मालिक और समर्थकों से आशीर्वाद और प्यार की कामना है.’

अनंत सिंह के प्रतिनिधि की तरफ से दी गई जानकारी
अनंत सिंह के प्रतिनिधि की तरफ से दी गई जानकारी

JDU में शामिल हो सकते हैं अनंत सिंह 

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक अनंत सिंह  11 अक्टूबर को जदयू में शामिल हो सकते हैं. इसकी सारी तैयारी कर ली गई है. अनंत सिंह साल 2005 में पहली बार जदयू के टिकट पर ही विधायक बने थे.  उसके बाद 2010 में भी जदयू की तरफ से विधानसभा पहुंचे. हालांकि बाद में नीतीश कुमार से रिश्ते खराब होने पर उन्होंने JDU को छोड़ दिया. इसके बाद वह 2015 और 2020 में निर्दलीय विधानसभा पहुंचे. हालांकि AK47 केस में सजा होने और विधायकी जाने के बाद उनकी पत्नी नीलम देवी 2022 में हुए विधानसभा उप चुनाव में RJD की टिकट पर विधायक चुनी गई थी. वहीं, अब फिर से अनंत सिंह जदयू में वापसी करते हुए चुनाव में उतरने को तैयार हैं. 

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

पटना में पहले चरण में है मतदान

राजधानी पटना में पहले चरण में 6 नवंबर को मतदान होना है. चुनाव आयोग की तरफ से बताया गया है कि पहले चरण की वोटिंग के लिए 10 अक्टूबर 2025 को नोटिफिकेशन जारी किया जाएगा. वहीं, नामांकन की आखिरी तारीख 17 अक्टूबर 2025 है. जबकि नामांकन पत्रों जांच की आखिरी तारीख 18 अक्टूबर 2025 है और नामांकन वापस लेने की अंतिम तारीख 20 अक्टूबर 2025 है.

इसे भी पढ़ें: Bihar Elections 2025: बिहार की इस सीट पर 18 बार हुआ चुनाव, लेकिन जीते सिर्फ यादव जाति के नेता

Prashant Tiwari
Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel