RevFin का अगले पांच साल में 20 लाख EV के वित्तपोषण का लक्ष्य

Author Agency
Updated:
विज्ञापन
RevFin का अगले पांच साल में 20 लाख EV के वित्तपोषण का लक्ष्य

इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी) के लिए वित्त उपलब्ध कराने वाले डिजिटल मंच रेवफिन सर्विसेज का अगले पांच साल में 20 लाख वाहनों के वित्तपोषण का लक्ष्य है. कंपनी का इरादा हर साल तीन से चार गुना की वृद्धि हासिल करने का है.

विज्ञापन

EV In India: इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी) के लिए वित्त उपलब्ध कराने वाले डिजिटल मंच रेवफिन सर्विसेज का अगले पांच साल में 20 लाख वाहनों के वित्तपोषण का लक्ष्य है. कंपनी का इरादा हर साल तीन से चार गुना की वृद्धि हासिल करने का है. कंपनी के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) और संस्थापक समीर अग्रवाल ने यह जानकारी दी.

उन्होंने कहा कि भारतीय इलेक्ट्रिक वाहन उद्योग तेजी से वृद्धि के लिए तैयार है. कंपनी अपने लक्ष्य को पूरा करने के प्रति आश्वस्त है और इस उद्देश्य के लिए ऋण और इक्विटी के माध्यम से धन जुटाना जारी रखेगी. अग्रवाल ने कहा, दीर्घावधि के नजरिये से हमने ईवी पर बहुत मजबूत स्थिति बनायी है और हम अगले पांच साल में 20 लाख इलेक्ट्रिक वाहनों के वित्तपोषण के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Also Read: Electric Vehicle: लिथियम भंडार भारत को बना सकता है नंबर एक इलेक्ट्रिक वाहन निर्माता, बोले नितिन गडकरी

यह पूछे जाने पर कि क्या लक्ष्य बहुत अधिक नहीं है, उन्होंने कहा कि मासिक ऋण वितरण माह-दर-माह लगभग 15 प्रतिशत की दर से बढ़ रहा है. पिछले एक साल में यह चार गुना हो गया है. यदि हम इसी तरह आगे बढ़ते रहे तो इस लक्ष्य को हासिल कर लेंगे. कंपनी का इरादा 2023-24 में 50,000 इलेक्ट्रिक वाहनों के लिए वित्तपोषण उपलब्ध कराने का है. पिछले 51 माह में कंपनी ने 17,118 इलेक्ट्रिक वाहनों के लिए वित्त उपलब्ध कराया है.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola