UIDAI: नीलकंठ मिश्रा बनाये गए यूआईडीएआई के पार्ट टाइम चेयरपर्सन, पढ़ें पूरी खबर
Published by : Agency Updated At : 23 Aug 2023 7:08 AM
सरकार ने आईआईटी दिल्ली में कंप्यूटर विज्ञान विभाग में एसोसिएट प्रोफेसर मौसम और कोटक महिंद्रा एसेट मैनेजमेंट कंपनी के प्रबंध निदेशक नीलेश शाह को यूआईडीएआई का अंशकालिक सदस्य नियुक्त किया है.
एक्सिस बैंक के मुख्य अर्थशास्त्री और एक्सिस कैपिटल में वैश्विक शोध प्रमुख नीलकंठ मिश्रा को भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकरण (UIDAI) का अंशकालिक चेयरपर्सन नियुक्त किया गया है. राजपत्र में प्रकाशित अधिसूचना के अनुसार, आधार कानून के तहत नियुक्त चेयरपर्सन और सदस्य तीन साल या 65 साल की आयु तक, जो भी पहले हो, तक पद पर रहेंगे. इसमें कहा गया है, केंद्र सरकार एक्सिस बैंक के मुख्य अर्थशास्त्री और एक्सिस कैपिटल के वैश्विक शोध प्रमुख नीलकंठ मिश्रा को भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकरण का अंशकालिक चेयरपर्सन नियुक्त करती है.
सरकार ने आईआईटी दिल्ली में कंप्यूटर विज्ञान विभाग में एसोसिएट प्रोफेसर मौसम और कोटक महिंद्रा एसेट मैनेजमेंट कंपनी के प्रबंध निदेशक नीलेश शाह को यूआईडीएआई का अंशकालिक सदस्य नियुक्त किया है. उल्लेखनीय है कि भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के वरिष्ठ अधिकारी अमित अग्रवाल ने जून में यूआईडीएआई के मुख्य कार्यपालक अधिकारी के रूप में कार्यभार संभाला था. अग्रवाल छत्तीसगढ़ कैडर के 1993 बैच के आईएएस अधिकारी हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










