ePaper

CoronaVirus नहीं, इस वजह से महंगा हुआ iPhone

Updated at : 03 Mar 2020 5:08 PM (IST)
विज्ञापन
CoronaVirus नहीं, इस वजह से महंगा हुआ iPhone

Apple ने अपने iPhones की कीमतों में बढ़ोतरी कर दी है. कंपनी के iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone 8 और iPhone 8 Plus जैसे हैंडसेट्स के अलावा Apple Watch और Mac Desktops भी महंगे हो गए हैं.

विज्ञापन

Apple ने अपने iPhones की कीमतों में बढ़ोतरी कर दी है. कंपनी के iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone 8 और iPhone 8 Plus जैसे हैंडसेट्स के अलावा Apple Watch और Mac Desktops भी महंगे हो गए हैं. इसके पीछे की मुख्य वजह बेसिक कस्टम्स ड्यूटी (BCD) में हुई बढ़ोतरी है.

कीमतें बढ़ने के बाद अब iPhone 11 Pro Max का 64 जीबी वाला वेरिएंट अब 1,11,200 रुपये में मिलेगा वहीं इसका 256 GB वाला वेरिएंट खरीदने के लिए आपको अब 1,25,200 रुपये चुकाने होंगे. इसके अलावा 512 जीबी वाले वेरिएंट की कीमत 1,43,200 रुपये होगी.

कंपनी ने iPhone XR, iPhone 11, iPhone 7, iPad, Apple Watch और Mac laptops की कीमतों में कोई बदलाव नहीं किया है. इसकी एक वजह यह भी है कि कंपनी iPhone XR और iPhone 7 भारत में ही असेंबल करती है वहीं बाकि के प्रोडक्ट्स चीन से आयात किये जाते हैं.

विज्ञापन
Rajeev Kumar

लेखक के बारे में

By Rajeev Kumar

राजीव, 14 वर्षों से मल्टीमीडिया जर्नलिज्म में एक्टिव हैं. टेक्नोलॉजी में खास इंटरेस्ट है. इन्होंने एआई, एमएल, आईओटी, टेलीकॉम, गैजेट्स, सहित तकनीक की बदलती दुनिया को नजदीक से देखा, समझा और यूजर्स के लिए उसे आसान भाषा में पेश किया है. वर्तमान में ये टेक-मैटर्स पर रिपोर्ट, रिव्यू, एनालिसिस और एक्सप्लेनर लिखते हैं. ये किसी भी विषय की गहराई में जाकर उसकी परतें उधेड़ने का हुनर रखते हैं. इनकी कलम का संतुलन, कंटेंट को एसईओ फ्रेंडली बनाता और पाठकों के दिलों में उतारता है. जुड़िए rajeev.kumar@prabhatkhabar.in पर

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola