10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पश्चिम बंगाल : सैंथिया में इलाका दखल को केंद्र कर तृणमूल के दो गुटों में संघर्ष, 40 से अधिक बम बरामद

पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले के सैंथिया थाना के बलाईचंडीपु ग्राम में मंगलवार को इलाका दखल को केंद्र कर तृणमूल के दो गुटों में संघर्ष शुरु हो गया. मार-पीट के साथ बमबाजी की गई. देखते-देखते इलाका रणक्षेत्र में तब्दील हो गया.

पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले के सैंथिया थाना के बलाईचंडीपु ग्राम में मंगलवार को इलाका दखल को केंद्र कर तृणमूल के दो गुटों में संघर्ष शुरु हो गया. मार-पीट के साथ बमबाजी की गई. देखते-देखते इलाका रणक्षेत्र में तब्दील हो गया. इस घटना में बम लगने से एक तृणमूल कार्यकर्ता का पैर उसके शरीर से अलग हो गया है. वहीं दो और लोग बुरी तरह से घायल हो गये है .घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. बमबाजी और संघर्ष की घटना के बाद से इलाके में दहशत फैल गया है . तनाव और उत्तेजना को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल को उतारा गया है.

Also Read: West Bengal Breaking News LIVE : शिक्षक भर्ती घोटाला मामले में पार्थ चटर्जी को 28 नवंबर तक जेल हिरासत
पुलिस ने अब तक 12 तृणमूल कर्मियों को किया गिरफ्तार 

मिली जानकारी के अनुसार सैंथिया प्रखंड तृणमूल अध्यक्ष सबीर अली के गुट से तृणमूल नेता तुषार मंडल का विवाद लंबे समय से चल रहा है. इस संघर्ष ने आज विकराल रूप ले लिया .दोनों पक्षों के कार्यकर्ताओं के बीच आज इलाका दखल को केंद्र कर भारी बमबारी हुई है .यह बमबारी पूरे गांव में सुबह से जारी है. गांव की सड़कों पर बम पड़े नजर आ रहे हैं. पुलिस अभी भी स्थिति पर निगरानी रखे हुए है. पुलिस ने बताया की उक्त घटना की शुरुआत सोमवार देर रात से ही हुई है. इस मामले में कुल 12 तृणमूल कर्मियों को गिरफ्तार कर लिया गया है आज उन्हें सिउड़ी जिला अदालत में पेश किया जाएगा.

Also Read: West Bengal Breaking News LIVE : सैंथिया में इलाका दखल को केंद्र कर तृणमूल के दो गुटों में संघर्ष
बम स्कावायड टीम मौके पर पहुंची

पश्चिम बंगाल के सैंथिया में तृणमूल के दो गुटों में हुए संघर्ष के बाद पुलिस ने मौके पर बम स्कावायड टीम को बुलाया है. सुबह से ही लगभग 40 से अधिक बम बरामद किया जा चुका है. लोगों में दहशत का माहौल है. बम स्कावायड टीम की ओर से युद्धस्तर पर कार्य किया जा रहा है.

गांव के लोग घर छोड़ने को मजबूर

सैंथिया गांव इस घटना के बाद पूरी तरह से खाली हो गया है. गांव में सिर्फ महिलाएं और बच्चे रह गये है .पुलिस की ओर से लगातार निगरानी रखी जा रही है. महिलाओं को घर से निकलने से मना किया गया है . हालांकि स्थानीय लोगों का कहना है कि घटना के बदा इतनी दहशत हो गई है कि गांव में रहने की ईच्छा नहीं हो रही और लोग अपने घरों को छाेड़कर भाग रहे है.

Also Read: SSC SCAM : सीबीआई की जांच की गति पर फिर उठा सवाल, एसआइटी के सदस्यों की संख्या बढ़ाने का निर्देश

रिपोर्ट : मुकेश तिवारी पानागढ़

Shinki Singh
Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel