10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Aligarh News: UP के इन शहरों में डेंगू पेशेंट को FREE मिलेंगी प्लेटलेट्स, बस करना होगा ये काम

डेंगू के बढ़ते कहर के बीच डेंगू मरीजों के लिए राहत की खबर है. अब अलीगढ़, हाथरस, आगरा, बुलंदशहर, नोएडा में मरीजों के परिजनों के लिए प्लेटलेट्स के लिए इधर-उधर नहीं भटकना पड़ेगा. दरअसल, सत्यमन मानव सेवा संस्था ने फ्री में प्लेटलेट्स की व्यवस्था की है.

Aligarh News: प्रदेश में डेंगू का कहर बढ़ता ही जा रहा है. ऐसे में अलीगढ़, हाथरस, आगरा, बुलंदशहर, नोएडा में डेंगू मरीजों के लिए अच्छी खबर है. यहां मरीजों के परिजनों को प्लेटलेट्स के इधर-उधर नहीं भटकना पड़ेगा. इतना ही नहीं बिना किसी चार्ज के 24 घंटे फ्री में प्लेटलेट्स में मिलेंगी, आइए जानते हैं कैसे ?

सत्यमन मानव सेवा संस्था के अध्यक्ष चौधरी अजय सिंह ने प्रभात खबर को बताया कि, डेंगू के मरीजों के लिए संस्था की ओर से फ्री प्लेटलेट्स की व्यवस्था की है. इसके लिए किसी भी प्रकार का कोई शुल्क नहीं देना होगा. केवल एक व्यक्ति को बदले में रक्तदान करना होगा, ताकि दूसरे मरीजों के लिए भी प्लेटलेट्स की उपलब्धता बनी रहे.

अजय सिंह ने आगे बताया कि, 24 घंटे इन ब्लड बैंक से निशुल्क प्लेटलेट्स ली जा सकती हैं. इससे संबंधित किसी तरह की जानकारी के लिए 9412133723 पर सम्पर्क कर सकते हैं.

Also Read: Dengue Alert: डेंगू को लेकर एक्शन में केन्द्र सरकार, 9 प्रभावित राज्यों में भेजी हाईलेवल टीम, जानिए इसके लक्षण
इन शहरों में मिलेंगी प्लेटलेट्स

  • अलीगढ में लाइफ चैरिटेबल, अलीगढ चैरिटेबल

  • -हाथरस में मां केला देवी चैरिटेबल

  • -आगरा में श्री जगदम्बा चैरिटेबल, आगरा चैरिटबल, अमृत चैरिटबल, विशाल चैरिटबल

  • -बुलंदशहर में बुलंदशहर चैरिटेबल

  • -नोएडा में रोटरी नोयडा ब्लड बैंक

रिपोर्ट चमन शर्मा, अलीगढ़

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel