Pakistan में Audio Leak को लेकर बवाल, इमरान खान बोले- पीएम शहबाज शरीफ दें इस्तीफा

Pakistan Audio Leak Case: इमरान खान ने कहा, ऑडियो लीक में शहबाज अपनी भतीजी मरियम नवाज के दामाद के लिए भारत से कुछ मशीनरी मंगाने के बारे में बात कर रहे हैं. यदि शहबाज में जरा भी शर्म बची है तो उन्हें तत्काल इस्तीफा दे देना चाहिए , अन्यथा हम उन्हें घर भेज देंगे.
Pakistan Audio Leak Case: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और उनके कैबिनेट अधिकारियों के बीच अनौपचारिक बातचीत के कुछ ऑडियो क्लिप सामने आने के बाद सोमवार को पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने उनके इस्तीफे की मांग की. पाकिस्तान के खुफिया ब्यूरो ने इसके परिणामस्वरूप हुई सुरक्षा चूक की जांच का आदेश दिया है.
पाकिस्तान तहरीक -ए-इंसाफ पार्टी के अध्यक्ष इमरान खान ने कहा कि पीएम शहबाज शरीफ को उनके, कुछ मंत्रिमंडलीय सदस्यों एवं सरकारी अधिकारियों से जुड़े ऑडियो के लीक होने के बाद इस्तीफा दे देना चाहिए. इमरान खान ने यहां गवर्नमेंट कॉलेज यूनिवर्सिटी में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, ऑडियो लीक में शहबाज अपनी भतीजी मरियम नवाज के दामाद राहिल मुनीर के लिए भारत से कुछ मशीनरी मंगाने के बारे में बात कर रहे हैं. यदि शहबाज में जरा भी शर्म बची है तो उन्हें तत्काल इस्तीफा दे देना चाहिए , अन्यथा हम उन्हें घर भेज देंगे.
इमरान खान ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की बेटी मरियम नवाज से जुड़ा दूसरा ऑडियो शीघ्र लीक होगा, जिसमें वह अपने पिता से यह कहते हुए सुनी जा सकती हैं कि अपने संपत्ति की घोषणा में सरकारी खाने से प्राप्त उपहारों के बारे में सूचना नहीं देने पर तोशाखाना मामले में चुनाव आयोग इमरान को अयोग्य करार देने जा रहा है.
Also Read: Russian School Shooting: रूस के स्कूल में ताबड़तोड़ गोलीबारी, 7 बच्चे समेत 13 लोगों की मौत, 21 घायल
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Kumar
More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




