ePaper

म्यांमार की ब्यूटी क्वीन तार तेत के हाथ में AK-47, सोशल मीडिया पर फोटोज वायरल, वजह है बेहद खास

Updated at : 15 May 2021 8:30 PM (IST)
विज्ञापन
म्यांमार की ब्यूटी क्वीन तार तेत के हाथ में AK-47, सोशल मीडिया पर फोटोज वायरल, वजह है बेहद खास

Myanmar Htar Htet Htet Against Army: भारत के पड़ोसी देश म्यांमार में सेना और आम जनता के बीच जारी संघर्ष की खबरें नई नहीं है. कुछ दिनों से सेना के जुल्म से जुड़ी खबरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी हो रही हैं. इसी बीच म्यांमार की 32 साल की ब्यूटी क्वीन ने भी सेना के जुल्मों के खिलाफ हथियार को उठा लिया है. उनकी तसवीर भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. म्यांमार की इस ब्यूटी क्वीन का नाम तार तेत तेत है. ब्यूटी क्वीन का कहना है वो सेना के जुल्म को खत्म करने ही दम लेंगी.

विज्ञापन

भारत के पड़ोसी देश म्यांमार में सेना और आम जनता के बीच जारी संघर्ष की खबरें नई नहीं हैं. कुछ दिनों से सेना के जुल्म से जुड़ी खबरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी हो रही हैं. इसी बीच म्यांमार की 32 साल की ब्यूटी क्वीन ने भी सेना के जुल्मों के खिलाफ हथियार को उठा लिया है. उनकी तसवीर भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. म्यांमार की इस ब्यूटी क्वीन का नाम तार तेत तेत है. ब्यूटी क्वीन का कहना है वो सेना के जुल्म को खत्म करके ही दम लेंगी.

Also Read: इजरायल के IRON DOME के आगे हमास के 90 फीसदी रॉकेट्स फेल, 2011 से ऐसे काम कर रहा है ‘लौह कवच’ साल 2013 में जीता ब्यूटी क्वीन का खिताब

टाइम्स नाउ की रिपोर्ट के मुताबिक तार तेत ने साल 2013 में पहले मिस ग्रैंड इंटरनेशनल ब्यूटी पेजेंट में म्यांमार की तरफ से पार्टिसिपेट किया था. उन्होंने थाईलैंड में आयोजित पेजेंट में कई कंटेस्टेंट को पछाड़ते हुए खिताब भी जीता था. ब्यूटी क्वीन तेत जिम्नास्टिक की ट्रेनिंग भी देती हैं.

undefined
एके-47 के साथ तार तेत की फोटोज वायरल 

अब, एके 47 हाथ में लिए उनकी तसवीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. उन्होंने तसवीर के साथ लिखा है- हमें सेना के जुल्मों के खिलाफ लड़ना होगा. हमें ना सिर्फ लड़ना होगा, बल्कि, जीतना भी होगा. इस लड़ाई में आप किसी भी तरह से शामिल हो सकते हैं. आप नारे भी लिख सकते हैं. सड़क पर उतर सकते हैं. लड़ने वालों की आर्थिक मदद भी कर सकते हैं. हमें इस लड़ाई में सफल होने की लगातार कोशिश करते रहना होगा. मैं आम जनता के अधिकारों की रक्षा के लिए लड़ाई जारी रखूंगी. इस लड़ाई में मेरी जिंदगी भी चली जाए, मुझे इसका जरा भी डर नहीं.

undefined
मिन आंग लाइंग के हाथ में देश की कमान 

म्यांमार में तख्ता-पलट के बाद सेना ने देश की सबसे बड़ी नेता आंग सांग सू को गिरप्तार कर लिया है. सेना के सर्वोच्च कमांडर मिन आंग लाइंग खुद को म्यांमार का शासक घोषित कर चुके हैं. वो एक साल में रिटायर भी होंगे और ऐसा माना जा रहा है वो राष्ट्रपति का चुनाव भी लड़ सकते हैं.

undefined
Also Read: Maggi Ladoos देखकर भड़के Twitter यूजर्स, किसी ने की आंखों को सैनेटाइज करने की बात तो किसी को प्रभु आए याद म्यांमार की हर गतिविधि पर भारत की नजर 

सेना ने सरकार पर लोगों की आकांक्षाओं को पूरा नहीं कर पाने का आरोप लगाते हुए तख्ता पलट किया था. जबकि, वहां सेना के खिलाफ लगातार संघर्ष हो रहे हैं. जबकि, सेना सड़कों पर उतरी लोगों से सख्ती से निपट रही है. म्यांमार भारत का पड़ोसी देश है. भारत के पूर्वोत्तर राज्यों की सीमा म्यांमार से सटी है. इस लिहाज से म्यांमार की हर गतिविधि पर भारत की नजर बरकरार है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola