ePaper

स्कूल गोलीबारी की घटना पर जो बाइडेन का मजाक, कहा- मैं नीचे आया क्योंकि मैंने सुना है कि चॉकलेट चिप आइसक्रीम...

Updated at : 28 Mar 2023 9:40 AM (IST)
विज्ञापन
स्कूल गोलीबारी की घटना पर जो बाइडेन का मजाक, कहा- मैं नीचे आया क्योंकि मैंने सुना है कि चॉकलेट चिप आइसक्रीम...

America School Shootout: अमेरिका के दी कॉन्वेंट स्कूल में गोलीबारी की घटना घटी है. इस स्कूल में कक्षा नर्सरी से लेकर कक्षा 6 तक के करीबन 200 छात्र मौजूद थे. घटना की जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि- शूटर एक महिला है और उसकी उम्र 19 साल से कम है.

विज्ञापन

America Shootout: अमेरिका के एक स्कूल से शूटआउट की घटना सामने आयी है. इस घटना में 6 लोग मारे गए हैं. स्कूल में घटी इस घटना की वजह से सभी सदमे में हैं. जानकारी के लिए बता दें गोलीबारी की यह घटना अमेरिका के दी कॉन्वेंट स्कूल में गोलीबारी की घटना घटी है. स्कूल में घटी इस गोलीबारी की घटना पर अब राष्ट्रपति जो बाइडेन का भी बयान सामने आया है. लेकिन, बयान देने से पहले उन्होंने आइसक्रीम को लेकर मजाक उड़ाया है. सोशल मीडिया पर कई वीडियोज भी शेयर किये गए हैं जिनमें आप कहते हुए सुन सकते हैं कि- मेरा नाम जो बाइडन है. मैं डॉ जिल बाइडेन का पति हूं. मैं जेनी की आइसक्रीम चॉकलेट चिप खाता हूं. मैं नीचे आया क्योंकि मैंने सुना है कि चॉकलेट चिप आइसक्रीम थी. वैसे, मेरे पास ऊपर एक पूरा रेफ्रिजरेटर भरा हुआ है. आपको लगता है कि मैं मजाक कर रहा हूं? नहीं, मैं मजाक नहीं कर रहा हूं.

राष्ट्रपति ने की घटना की निंदा

मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने स्कूल में घटी इस गोलीबारी की घटना की निंदा की है. उन्होंने इस घटना पर चिंता भी जताई है. बाइडेन ने इस तरह की घटना को बीमारी करार दिया है. बाइडन ने आगे बताया कि स्कूल में हो रही इस तरह की घटनाओं पर रोक लगाने के लिए कड़े कदम उठाने होंगे. बाइडन ने कई बातों पर जोर दिया है. जोर देते हुए उन्होंने कहा कि- अमेरिका में बंदूक हिंसा राष्ट्र की आत्मा को चोट पहुंचा रही है. साथ ही उन्होंने अमेरिकी कांग्रेस से हथियारों पर रोक लगाने का आग्रह भी किया है.

Also Read: Saudi Arab Bus Accident: पुल से टकराने के बाद यात्रियों से भरी बस में लगी आग, 20 की मौत 29 घायल
अमेरिकी कांग्रेस ने की हिंसा रोकने की मांग

अमेरिकी कांग्रेस ने भी इस तरह की घटनाओं पर रोक लगाने की मांग की है. क्रिस क्रिस्टी जो कि नई जर्सी के पूर्व गवर्नर रह चुके हैं उन्होंने बाइडेन द्वारा किये गए मजाक को खारिज कर दिया. बयानों को ख़ारिज करते हुए उन्होंने कहा कि- यह कहना गलत होगा कि ऐसे मौके पर उन्होंने उस क्षण को गलत समझा होगा.

अधिकारियों ने दी सूचना

बता दें गोलीबारी की यह घटना अमेरिका के नैशविले के द कॉवनेंट स्कूल में कल घटी है. यहां एक महिला शूटर ने स्कूल में घुसकर तीन छात्रों और तीन वयस्कों को गोली मार दी है. गोली लगने की वजह से इन सभी की मौत हो गयी हैं. जानकारी के लिए बता दें इस स्कूल में कक्षा नुर्सेरी से लेकर कक्षा 6 तक कुल 200 छात्र मौजूद थे. अधिकारियों ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि- मुठभेड़ में संदिग्ध हमलावर की भी मौत हो गयी है. आगे बताते हुए उन्होंने कहा कि- यह घटना ऐसे समय में हुई है जब देशभर में लोग स्कूली हिंसों से जूझ रहे हैं. शूटर की जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि- शूटर एक महिला है और उसकी उम्र 19 साल से कम है.

विज्ञापन
Vyshnav Chandran

लेखक के बारे में

By Vyshnav Chandran

Vyshnav Chandran is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola