इमरान खान के सहयोगी बने PoK के नये प्रधानमंत्री, पूर्व पीएम को इस कारण खोना पड़ा था पद

Edited by Agency
Updated:
विज्ञापन

प्रांतीय विधायिका के अध्यक्ष रहे हक को पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ, पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी और पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज सहित सभी प्रमुख दलों समेत सदन में उपस्थित सभी 48 सदस्यों का समर्थन मिला.

विज्ञापन

Pakistan News: पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी के सांसद चौधरी अनवारुल हक को आज यानी गुरुवार को पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) का प्रधानमंत्री चुना गया. पूर्व प्रधानमंत्री सरदार तनवीर इलियास खान को क्षेत्र के उच्च न्यायालय द्वारा शीर्ष न्यायपालिका को बदनाम करने के कारण अयोग्य ठहराए जाने के बाद पिछले सप्ताह शीर्ष पद खाली हो गया था.

अनवारुल हक को मिला अधिकांश दलों का समर्थन: प्रांतीय विधायिका के अध्यक्ष रहे हक को पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ, पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी और पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज सहित सभी प्रमुख दलों समेत सदन में उपस्थित सभी 48 सदस्यों का समर्थन मिला. सरदार तनवीर को 11 अप्रैल को एक सार्वजनिक भाषण के दौरान शीर्ष न्यायपालिका की आलोचना करके अदालत की अवमानना करने के लिए न्यायालय द्वारा पद से अयोग्य घोषित कर दिया गया था.

सरदार तनवीर ने न्यायपालिका पर लगाया था आरोप: इससे पहले सोमवार को नया प्रधानमंत्री चुनने के लिए आयोजित एक विधायी सत्र को बिना किसी मतदान के स्थगित कर दिया गया था. सरदार तनवीर ने इस्लामाबाद में एक समारोह में अप्रत्यक्ष रूप से न्यायपालिका पर उनकी सरकार के कामकाज को प्रभावित करने और स्थगन आदेशों के माध्यम से कार्यपालिका के क्षेत्र में हस्तक्षेप करने का आरोप लगाया था.

Also Read: पीएम मोदी ने सुन ली जम्मू की सीरत नाज की ‘मन की बात’, वायरल Video के बाद स्कूल की मरम्मत शुरू

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola