ePaper

बांग्लादेश हिंसा पर ट्रंप बोले- मैं हिंदुओं, ईसाइयों के खिलाफ बर्बर हिंसा की करता हूं निंदा

Updated at : 01 Nov 2024 8:57 AM (IST)
विज्ञापन
Donald Trump

Donald Trump

Donald Trump: डोनाल्ड ट्रंप ने दिवाली संदेश में बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों की निंदा है.

विज्ञापन

Donald Trump: पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गुरुवार 31 अक्टूबर को दीपावली संदेश में बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों की कड़ी निंदा की है. खासकर तब जब से बांग्लादेश में शेख हसीना सरकार का पतन हुआ है. डोनाल्ड ट्रंप ने हिंदू अमेरिकियों को “धर्म-विरोधी एजेंडे” (Anti-religious agenda) से बचाने और उनकी स्वतंत्रता के लिए लड़ने की भी कसम खाई.

डोनाल्ड ट्रंप ने सोशल मीडिया साइट एक्स X पर एक पोस्ट में लिखा, “मैं हिंदुओं, ईसाइयों और अन्य अल्पसंख्यकों के खिलाफ बर्बर हिंसा की कड़ी निंदा करता हूं, जिन पर बांग्लादेश में भीड़ द्वारा हमला किया जा रहा है और लूटपाट की जा रही है, जो पूरी तरह से अराजकता की स्थिति में है. मेरे कार्यकाल में ऐसा कभी नहीं होता.” यह पहली बार है जब श्री ट्रंप ने बांग्लादेश के मुद्दे पर बात की है.

अमेरिकी राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार ने अपनी डेमोक्रेटिक प्रतिद्वंद्वी कमला हैरिस पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्होंने और अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन ने दुनिया भर के साथ-साथ अमेरिका में भी हिंदुओं को “अनदेखा” किया है. उन्होंने कहा, “कमला और जो ने दुनिया भर के हिंदुओं और अमेरिका में हिंदुओं को नजरअंदाज किया है. वे इजरायल से लेकर यूक्रेन और हमारी अपनी दक्षिणी सीमा तक तबाही मचा चुके हैं, लेकिन हम अमेरिका को फिर से मजबूत बनाएंगे और ताकत के जरिए शांति वापस लाएंगे!”

इसे भी पढ़ें: दिवाली के बाद दिल्ली में प्रदूषण का स्तर खतरनाक, हवा फिर हुई जहरीली

भारतीयों को दिवाली की शुभकामनाएं देने वाले श्री ट्रंप ने भारत और अपने “अच्छे दोस्त” प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ अपने देश की साझेदारी को मजबूत करने की भी कसम खाई. उन्होंने लिखा, “मेरे प्रशासन के तहत, हम भारत और मेरे अच्छे दोस्त प्रधानमंत्री मोदी के साथ अपनी शानदार साझेदारी को भी मजबूत करेंगे. साथ ही, सभी को दिवाली की शुभकामनाएं. मुझे उम्मीद है कि रोशनी का यह त्योहार बुराई पर अच्छाई की जीत की ओर ले जाएगा.”

5 अगस्त को बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना देश छोड़कर भाग गईं, जिससे उनका 15 साल का शासन खत्म हो गया क्योंकि उनकी सरकार के खिलाफ छात्रों का विरोध प्रदर्शन बढ़ गया. इसके बाद से देश में अल्पसंख्यक हिंदुओं को हिंसा और मंदिरों तथा उनके व्यवसायों में तोड़फोड़ का सामना करना पड़ रहा है. बांग्लादेश नेशनल हिंदू ग्रैंड अलायंस के अनुसार, 48 जिलों में 200 से अधिक स्थानों पर अल्पसंख्यक समुदाय के खिलाफ हमले और धमकियां दी गई हैं. इस साल जुलाई और अगस्त के बीच बांग्लादेश में सैकड़ों हिंदुओं की हत्या भी की गई थी.

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र में बागी बिगाड़ सकते हैं बड़ी पार्टियों का खेला, मनाने का दौर जारी

विज्ञापन
Aman Kumar Pandey

लेखक के बारे में

By Aman Kumar Pandey

अमन कुमार पाण्डेय डिजिटल पत्रकार हैं। राजनीति, समाज, धर्म पर सुनना, पढ़ना, लिखना पसंद है। क्रिकेट से बहुत लगाव है। इससे पहले राजस्थान पत्रिका के यूपी डेस्क पर बतौर ट्रेनी कंटेंट राइटर के पद अपनी सेवा दे चुके हैं। वर्तमान में प्रभात खबर के नेशनल डेस्क पर कंटेंट राइटर पद पर कार्यरत।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola