13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अफगानिस्तान में शिया मस्जिद के निकट विस्फोट, सौ लोग मरे, आईएस हो सकता है हमले के लिए जिम्मेदार

कुंदुज उत्तरी अफगानिस्तान में स्थित है. यह विस्फोट मस्जिद को निशाना बनाकर किया गया जिसमें कम से कम 100 लोग मारे गये. यह हमला तब हुआ जब शिया लोग साप्ताहिक नमाज के लिए वहां जुटे थे. उसी वक्त उन्होंने विस्फोट की आवाज सुनी.

अफगानिस्तान के कुंदुज में एक शिया मस्जिद को निशाना बनाकर किये गये हमले में अबतक 100 के आसपास लोगों के मारे जाने की सूचना है. आज शुक्रवार होने की वजह से मस्जिद में काफी भीड़ थी. एएफपी न्यूज के अनुसार अमेरिकी सेना के देश छोड़ने के बाद यह अबतक का सबसे बड़ा हमला है.

कुंदुज उत्तरी अफगानिस्तान में स्थित है. यह विस्फोट मस्जिद को निशाना बनाकर किया गया जिसमें कम से कम 100 लोग मारे गये. यह हमला तब हुआ जब शिया लोग साप्ताहिक नमाज के लिए वहां जुटे थे. उसी वक्त उन्होंने विस्फोट की आवाज सुनी.

पीटीआई न्यूज के अनुसार तालिबान पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी है. कुंदुज में हुए विस्फोट के लिए अभी किसी संगठन ने जिम्मेदारी नहीं ली है, लेकिन इस्लामिक स्टेट आतंकवादियों का अफगानिस्तान के शिया मुस्लिम अल्संख्यकों पर हमला करने का लंबा इतिहास है.

Also Read: टाटा संस की हुई एयर इंडिया, रतन टाटा ने किया ट्‌वीट -Welcome back, Air India

मृतकों की संख्या की पुष्टि हो जाने पर, शुक्रवार का हमला अमेरिका और नाटो सैनिकों की अगस्त के अंत में अफानिस्तान से वापसी और देश पर तालिबान के कब्जे के बाद भीषण हमला है और जिसमें मौत की संख्या सर्वाधिक है.

Posted By : Rajneesh Anand

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel