कराची : पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में अवैध संबंध के आरोपी पुरुश और महिला की ‘पंचायत’ के आदेश में कथित रुप से पत्थर मार-मार कर हत्या कर दी गई. प्रांतीय गृहमंत्री सरफराज बुगती ने बताया कि लोरालाई जिले में कल हुई इस घटना के मामले में एक मुफ्ती और उसके बेटे सहित छह लोगों को हिरासत में लिया गया है.
घूमंतु कबीले के सदस्य पुरुष और महिला ने समुदाय से बाहर विवाह किया था. दोनों पर ‘‘अवैध संबंध’’ होने का आरोप था. इस वजह से पंचायत ने आदेश दिया था कि दोनों की पत्थर मार-मार कर हत्या कर दी जाए.
कुछ खबरों के अनुसार, पहले दोनों को पत्थर मारे गए फिर उन्हें गोली मार दी गयी. मीडिया के अनुसार, पंचायत के आदेश का पूर्णत: पालन हुआ और उनकी हत्या के बाद पूरे इस्लामी रिवाज के साथ उन्हें दफना दिया गया. बलुचिस्तान सरकार ने मीडिया में आयी खबरों के आधार पर इस मामले में संज्ञान लिया है. बुगती का कहना है कि हत्याओं के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. मामले की विस्तृत जांच की जा रही है.