अपनी खुशी और गम को ब्लाग पर साझा कर रहा है एक कनाडाई

Published at :04 Feb 2014 11:19 AM (IST)
विज्ञापन
अपनी खुशी और गम को ब्लाग पर साझा कर रहा है एक कनाडाई

ओटावा : एक कनाडाई नागरिक जिसकी दिमागी रुप से मृत पत्नी को गर्भ में पल रहे बच्चे के जन्म तक जीवन रक्षक उपकरणों पर रखा गया है , वह इन दिनों अपने ब्लाग पर अपनी जिंदगी के इस नाजुक मोड़ की दुश्वारियों को साझा करने में जुटा है. एक आनलाइन ब्लाग में डेलिन बेनसोन अपनी […]

विज्ञापन

ओटावा : एक कनाडाई नागरिक जिसकी दिमागी रुप से मृत पत्नी को गर्भ में पल रहे बच्चे के जन्म तक जीवन रक्षक उपकरणों पर रखा गया है , वह इन दिनों अपने ब्लाग पर अपनी जिंदगी के इस नाजुक मोड़ की दुश्वारियों को साझा करने में जुटा है.

एक आनलाइन ब्लाग में डेलिन बेनसोन अपनी हर पल की लड़ाई को अपने दोस्तों के साथ बांट रहा है. उसकी पत्नी रोबिन को डाक्टरों ने दिमागी रुप से मृत घोषित कर दिया है जिसके गर्भ में उसका बेटा पल रहा है.रोबिन को दिसंबर के अंत में ब्रेन हैमरेज का सामना करना पड़ा था. उस समय वह 22 हफ्ते की गर्भवती थी.

डाक्टर उसके गर्भ की 34 सप्ताह की अवधि पूरी होने तक उसे जिंदा रखने की उम्मीद में हैं. मार्च के अंत में 34 सप्ताह पूरे हो जाएंगे और उस समय डाक्टरों ने आपरेशन के जरिए प्रसव कराने का फैसला किया है.प्रसव के तुरंत बाद रोबिन के जीवन रक्षक उपकरणों को हटा लिए जाने की संभावना है.

32 वर्षीय बेनसोन ने अपने ब्लाक मिस्टरबेनसोनडाटकाम पर लिखा है , ‘‘ एक तरफ , मैं अपने बच्चे को देखने के लिए बेसब्र हो रहा हूं , उसे बहुत अच्छी जिंदगी देने की योजना बना रहा हूं और उसके लिए अच्छा पिता बनने की योजना बना रहा हूं.’’ ‘‘ लेकिन दूसरी तरफ, मुङो पता है कि उसके जन्म के दिन या उसके एक दिन बाद मुङो रोबिन को अलविदा कहना होगा.’’ ‘‘मुझेउसकी बहुत याद आती है.’’

विक्टोरिया जनरल हास्पिटल में एक प्रवक्ता ने रोबिन बेनसोन नामक मरीज के भर्ती होने की पुष्टि की है लेकिन निजता कानूनों के चलते उसके बारे में अधिक जानकारी नहीं दी. उन्होंने कहा, ‘‘जल्द ही मां बनने जा रही एक महिला जीवन रक्षक उपकरणों पर है और दिमागी रुप से मृत घोषित की जा चुकी है यह देखना बहुत त्रसदपूर्ण है.’’पिछले महीने , अमेरिका के टेक्सास में भी एक इसी प्रकार का मामला सामने आया था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola