28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चीन की घुसपैठ मामले को सुलझाने के लिए वार्ता जारी

नई दिल्ली : रक्षा मंत्री ए के एंटनी ने आज कहा कि लद्दाख में चीन की घुसपैठ के मामले को सुलझाने के लिए विभिन्न स्तरों पर वार्ता और विचार विमर्श जारी है. एंटनी ने संसद भवन परिसर में संवाददाताओं से कहा, ‘‘चीनी घुसपैठ के मुद्दे का शान्तिपूर्ण समाधान ढूंढने के लिए विभिन्न स्तरों पर वार्ता […]

नई दिल्ली : रक्षा मंत्री ए के एंटनी ने आज कहा कि लद्दाख में चीन की घुसपैठ के मामले को सुलझाने के लिए विभिन्न स्तरों पर वार्ता और विचार विमर्श जारी है.

एंटनी ने संसद भवन परिसर में संवाददाताओं से कहा, ‘‘चीनी घुसपैठ के मुद्दे का शान्तिपूर्ण समाधान ढूंढने के लिए विभिन्न स्तरों पर वार्ता और विचार विमर्श चल रहा है.’’ सेना प्रमुख जनरल बिक्रम सिंह ने कल रक्षा मंत्री को स्थिति से अवगत कराया था. सिंह ने जम्मू कश्मीर और लद्दाख क्षेत्रों का सेना के कमांडरों के साथ दौरा करके स्थिति का जायजा लिया था.

सेना ने 5 लद्दाख स्काउट्स बटालियन से अपने सैनिकों को डीबीओ क्षेत्र रवाना किया है. सेना जरुरत पड़ने पर अतिरिक्त सैनिकों को वहां भेजने के विकल्प पर भी विचार कर रही है.

इस महीने की 15 तारीख को चीन की जन मुक्ति सेना की एक टुकड़ी ने भारतीय क्षेत्र में 10 किलोमीटर भीतर तक घुस कर डीबीओ क्षेत्र के भुरथे में शिविर स्थापित कर लिए हैं.

सेना ने स्थिति से निपटने के लिए सरकार को सेना के आक्रामक उपयोग सहित कई विकल्प दिए हैं. उधर विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद ने कजाकिस्तान में कल उम्मीद जताई कि चीन की घुसपैठ का मामला उनकी 9 मई की बीजिंग यात्र से पहले सुलझ जाएगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें