Nigeria News : मस्जिद में नमाज पढ़ रहे लोगों पर भीषण गोलीबारी, 18 की मौत

Published by : Agency Updated At : 26 Oct 2021 9:49 AM

विज्ञापन

Nigeria News : हमलावरों के जातीय फुलानी खानाबदोश चरवाहा समुदाय से होने को संदेह है, जो घटना के बाद मौके से फरार हो गए. इसी तरह की जातीय हिंसा में इस साल अब तक सैकड़ों लोगों की जान गई है.

विज्ञापन

Nigeria News : उत्तरी नाइजीरिया में सोमवार को सुबह की नमाज के दौरान एक मस्जिद पर बंदूकधारियों ने हमला कर दिया, जिसमें 18 नमाजियों की मौत हो गई. स्थानीय अधिकारियों और पुलिस की ओर से यह जानकारी दी गई है. यह हमला देश के नाइजर के माशेगू स्थानीय सरकारी क्षेत्र के माजकुका गांव में हुआ.

हमलावरों के जातीय फुलानी खानाबदोश चरवाहा समुदाय से होने को संदेह है, जो घटना के बाद मौके से फरार हो गए. इसी तरह की जातीय हिंसा में इस साल अब तक सैकड़ों लोगों की जान गई है. जातीय हिंसा की ये घटनाएं देश में पानी और जमीन के मुद्दे को लेकर दशकों से चल रहे संघर्ष का नतीजा हैं.

संघर्ष का शिकार बने फुलानी समुदाय के कुछ लोगों ने स्थानीय होसा कृषक समुदाय के लोगों के खिलाफ हथियार उठा लिए हैं. माशेगू स्थानीय सरकारी क्षेत्र के अध्यक्ष अल्हासन इसाह ने ‘एपी’ से कहा कि हमलावरों ने मस्जिद को चारों ओर से घेर लिया और गोलीबारी करने लगे. उन्होंने बताया कि हमले में चार अन्य लोग घायल भी हुए हैं.

Also Read: Sudan में सेना ने किया तख्तापलट : प्रधानमंत्री गिरफ्तार, सड़क पर उतरे लोग, अमेरिका ने लिया सख्‍त एक्शन

नाइजर के पुलिस आयुक्त कुर्यस ने सोमवार को बताया कि हमला ग्रामीणों और फुलानी चरवाहा समुदाय के बीच संघर्ष से जुड़ा है.

Posted By : Amitabh Kumar

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola