याऔंडे: आतंकी संगठन बोको हरम ने कैमरून के उपप्रधानमंत्री अमाडो अली की पत्नी का अपहरण कर लिया है. प्राप्त जानकारी के अनुसार आतंकियों ने रविवार को हमला कर इस घटना को अंजाम दिया. इस हमले में करीब 10 लोग मारे गये हैं.
यह जानकारी सरकारी अधिकारी ने दी है. कैमरून के सूचना मंत्री इस्सा त्चिरोमा बाकारी ने कहा कि बोको हरम ने नाइजीरियाई सीमा से सटे उत्तरी शहर कोलोफाटा में उपप्रधानमंत्री के आवास पर हमला किया और उनकी पत्नी का अपहरण कर लिया.
मंत्री ने बताया कि एक अन्य घटना में एक धार्मिक नेता सेइनि बोउकर जिन्हें स्थानीय स्तर पर "लामिडो" कहा जाता है का भी आतंककारियों ने अपहरण कर लिया। पश्चिमी अफ्रीका में नाइजीरिया, कैमरून का पड़ोसी देश है. यह देश कट्टरपंथी इस्लामी आतंककारी संगठन बोको हरम के आतंककारियों के हमले का सामना कर रहा है.
मध्य अप्रेल में इस संगठन ने उत्तरी नाइजीरिया के चिबूक में 200 स्कूली छात्राओं का अपहरण कर लिया था और जून में आबुजा में बम विस्फोट हुआ जिसमें 21 लोग मारे गए थे. बोको हरम उत्तरी नाइजीरिया, उत्तरी कैमरून और नाइजर में सक्रिय संगठन है.