ePaper

अब्बास सिद्दीकी की ब्रिगेड से ललकार- बंगाल चुनाव 2021 में लेफ्ट की मदद से ममता बनर्जी की TMC को शून्य करके छोड़ेगी ISF

Updated at : 01 Mar 2021 6:52 PM (IST)
विज्ञापन
अब्बास सिद्दीकी की ब्रिगेड से ललकार- बंगाल चुनाव 2021 में लेफ्ट की मदद से ममता बनर्जी की TMC को शून्य करके छोड़ेगी ISF

पीरजादा अब्बास सिद्दीकी (Pirzada Abbas Siddiqui) ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव (Bengal Chunav 2021) में बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) की पार्टी तृणमूल कांग्रेस (TMC) को शून्य पर लाकर छोड़ेंगे. बंगाल की जनता ममता बनर्जी से क्षुब्ध है. दीदी की सरकार जा रही है.

विज्ञापन

कोलकाता : पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव की तारीखों के एलान के बाद राजधानी कोलकाता के ऐतिहासिक ब्रिगेड परेड ग्राउंड में सबसे पहले कांग्रेस-वामदल और इंडियन सेक्युलर फ्रंट की संयुक्त रैली हुई. इस रैली में गठबंधन को संयुक्त मोर्चा नाम दिया गया. संयुक्त मोर्चा के मंच से फुरफुरा शरीफ के पीरजादा और आइएसएफ चीफ अब्बास सिद्दीकी ने ममता बनर्जी को ललकारा.

पीरजादा अब्बास सिद्दीकी ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस को शून्य पर लाकर छोड़ेंगे. उन्होंने कहा कि बंगाल की जनता ममता बनर्जी से क्षुब्ध है. दीदी के हाथ से अब सरकार जा रही है. उन्होंने कहा कि संयुक्त मोर्चा की बंगाल में अगली सरकार बनेगी और वह सरकार शिक्षा और स्वास्थ्य का अधिकार सुनिश्चित करेगी.

लाखों की भीड़ को संबोधित करते हुए अब्बास सिद्दीकी ने कहा कि भागीदारी चाहते हैं. भीख नहीं चाहते. उन्होंने कहा कि कांग्रेस यदि दोस्ती का हाथ बढ़ायेगी, तो आइएसएफ उसका स्वागत करेगा. अब्बास ने कहा कि हम भारतीय हैं. भीख नहीं अधिकार चाहिए. वक्त आ गया है कि राज्य में सत्ता का परिवर्तन हो और नयी सरकार आम लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करे.

Also Read: AIMIM चीफ ओवैसी की तरह कहीं के नहीं रहेंगे लालू के लाल RJD नेता तेजस्वी यादव?

अब्बास सिद्दीकी ने गठबंधन में आइएसएफ को शामिल करने और उसे 30 सीटें देने के लिए वामदल के नेता विमान बोस का धन्यवाद किया. आइएसएफ के प्रमुख ने कहा कि वादमलों के प्रत्याशियों को जिताने के लिए खून बहा देंगे. उन्होंने यह भी कहा कि यदि एक सप्ताह पहले गठबंधन पर सहमति बन जाती, तो आज जितनी भीड़ है, उससे दोगुनी भीड़ ब्रिगेड में जमा कर देता.

फुरफुरा शरीफ के पीरजादा अब्बास सिद्दीकी ने कहा कि आने वाले दिनों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और उसकी बी टीम ममता बनर्जी की तृणमूल कांग्रेस को बंगाल से उखाड़ फेंकेंगे. उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में ममता की पार्टी शून्य पर चली जायेगी. अब्बास ने कहा कि जरूरत पड़ी, तो अपना रक्त देकर भी मातृभूमि को स्वाधीन करेंगे.

Also Read: Bengal Chunav 2021: AIMIM चीफ ओवैसी की बंगाल यात्रा से पहले ISF प्रमुख पीरजादा अब्बास सिद्दीकी का शक्ति प्रदर्शन

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola