ePaper

बंगाल की राजधानी कोलकता में कोराना का कहर, 24 घंटे में 18 की मौत, मतदान फीसदी पर पड़ेगा असर?

Updated at : 26 Apr 2021 9:01 AM (IST)
विज्ञापन
बंगाल की राजधानी कोलकता में कोराना का कहर, 24 घंटे में 18 की मौत, मतदान फीसदी पर पड़ेगा असर?

Mumbai: A medic checks the temperature of a woman, during door-to-door COVID-19 testing, at Appa Pada slum, Malad in Mumbai, Sunday, June 28, 2020. (PTI Photo) (PTI28-06-2020_000137B)

Kolkata Coronavirus/Election Update: बंगाल में विधानसभा चुनाव के बीच कोरोना वायरस काा कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है. राजधानी कोलकाता में पिछले 24 घंटे में 18 मरीजों की मौत हो गई है, जबकि पूरे बंगाल में 57 लोगों ने दम तोड़ दिया है. बंगाल में पिछले 24 घंटे में कोरोनावायरस के 15,000 से अधिक नए केस मिले हैं‍. सातवें चरण के मतदान से पहले कोरोनावायरस के कहर से विभाग और इलेक्शन कमीशन की चिंता बढ़ा दी है.

विज्ञापन

बंगाल में विधानसभा चुनाव के बीच कोरोना वायरस काा कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है. राजधानी कोलकाता में पिछले 24 घंटे में 18 मरीजों की मौत हो गई है, जबकि पूरे बंगाल में 57 लोगों ने दम तोड़ दिया है. बंगाल में पिछले 24 घंटे में कोरोनावायरस के 15,000 से अधिक नए केस मिले हैं‍. सातवें चरण के मतदान से पहले कोरोनावायरस के कहर से विभाग और इलेक्शन कमीशन की चिंता बढ़ा दी है.

स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार पिछले 24 घंटे में 15 हजार से अधिक लोग कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं. राजधानी कोलकाता में 3,779 लोग संक्रमित हुए हैं और 18 लोगों की मौत हुई है. विभाग ने बताया कि एक दिन में 55,600 नमूने जांचे गये हैं. इनमें 15,889 नूमनों की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है. अब तक का कोरोना का यह नया रिकॉर्ड है. राज्य में पहली बार 24 घंटे में एक साथ इतने लोग संक्रमित हुए हैं, पिछले 24 घंटे में जबकि 57 लोगों ने जान गंवायी है.

बुलेटिन के अनुसार 24 घंटे में 8,407 लोगों ने कोरोना को मात दी है. इसी के साथ स्वस्थ होने वाले लोगों की संख्या बंढ़ कर 6,44,209 हो चुका है और अब तक 7,43,950 लोग संक्रमित हो चुके हैं. वहीं अब तक 10,941 लोग जान गंवा चुके हैं. राज्य का रिकवरी रेट घट कर 86.59 % है. इसके अलावा पिछले 24 घंटे में कोलकाता में 3,779 लोग संक्रमित हुए हैं व 18 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही उत्तर 24 परगना जिले में एक दिन में 3,140 लोग संक्रमित हुए हैं और 15 लोगों की मौत हुई है

Also Read: Bengal Chunav 2021: चुनावी रैली से नहीं बढ़ता है कोरोना, बीजेपी अध्यक्ष दिलीप घोष का दावा, ECI के फैसले पर कही ये बात

बंगाल के 34 सीटों पर मतदान- बता दें कि सातवें चरण के लिए पश्चिम बंगाल में 34 सीटों पर मतदान जारी है. राजधानी कोलकाता के चार सीटों पर भी आज मतदान है. बताया जा रहा है कि कोरोनावायरस के बढ़ते संक्रमण से मतदान प्रतिशत पर असर पड़ सकता है.

Posted By : Avinish kumar mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola