World Tribal Day: दो दिवसीय झारखंड आदिवासी महोत्सव का समापन, देखें वीडियो

Updated:
विज्ञापन

World Tribal Day: हर साल 09 अगस्त को विश्व आदिवासी दिवस के रूप में मनाया जाता है. इसे वर्ल्ड ट्राइबल डे के रूप में भी जाना जाता है. यह दुनियाभर में आदिवासी समुदाय के बुनियादी अधिकारों की रक्षा के लिए प्रयास करने का एक आदर्श अवसर है.

विज्ञापन

World Tribal Day: हर साल 09 अगस्त को विश्व आदिवासी दिवस के रूप में मनाया जाता है. इसे वर्ल्ड ट्राइबल डे के रूप में भी जाना जाता है. यह दुनियाभर में आदिवासी समुदाय के बुनियादी अधिकारों की रक्षा के लिए प्रयास करने का एक आदर्श अवसर है. विश्व आदिवासी दिवस पर राजधानी रांची में झारखंड आदिवासी महोत्सव-2023 का आयोजन किया गया. जेल चौक स्थित भगवान बिरसा मुंडा स्मृति उद्यान सह संग्रहालय में इसका आयोजन किया गया है. आज झारखंड आदिवासी महोत्सव का दूसरा दिन है. झारखंड में आयोजित दो दिवसीय आदिवासी महोत्सव का समापन हो गया. समापन समारोह में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन अपनी पत्नी कल्पना सोरेन के साथ शामिल हुए. इस अवसर पर नंदलाल नायक ने शानदार सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति दी. जब नंदलाल नायक अपनी टीम के साथ बिरसा स्मृति उद्यान में आयोजित झारखंड आदिवासी महोत्सव 2023 में परफॉर्म कर रहे थे, तब कल्पना सोरेन खुद को रोक नहीं पायीं. वह मंच पर आयीं. गले में मांदर टांगकर मगन होकर बजाने लगीं. इस दौरान कल्पना सोरेन ने डांस भी किया. बता दें कि झारखंड सरकार ने झारखंड आदिवासी महोत्सव का आयोजन किया था. इस भव्य आयोजन में कई राज्यों से जनजातीय कलाकारों ने रांची में कार्यक्रम की प्रस्तुति दी. जनजातीय खान-पान के साथ-साथ सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आयोजन किया. आदिवासी फिल्म फेस्टिवल का आयोजन और राष्ट्रीय सेमिनार भी हुए. आइए, मुख्यमंत्री की पत्नी के मांदर बजाने और डांस करने का वीडियो आप भी देखें.

आपके शहर में

विज्ञापन
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola