Weather Alert: ‘ताऊ ते’ के बाद अब इस तूफान से देश को खतरा, अलर्ट जारी

Weather Alert:पहले कोरोना की दूसरी लहर उसके बाद ‘ताऊते’ और अब एक और तूफान भारत की ओर बढ़ रहा है. इस बार बंगाल की खाड़ी में दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना जताई जा रही. ताऊ ते तूफान अब कमजोर पड़ चुका है और इसकी तबाही को अभी तक देश नहीं भूल पाया है इस बीच भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने एक और तूफान की चेतावनी जारी की है. मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि बंगाल के पूर्व मध्य खाड़ी के ऊपर एक कम दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना है. आने वाले दिनों में अगर ये चक्रवाती तूफान बनता है तो इसे ‘यस’ (Yaas) कहा जाएगा, ये नाम ओमान ने दिया है. अगले सप्ताह बंगाल की खाड़ी के ऊपर कम दबाव का क्षेत्र बनने की चेतावनी जारी की गई है.
Weather Alert:पहले कोरोना की दूसरी लहर उसके बाद ‘ताऊते’ और अब एक और तूफान भारत की ओर बढ़ रहा है. इस बार बंगाल की खाड़ी में दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना जताई जा रही. ताऊ ते तूफान अब कमजोर पड़ चुका है और इसकी तबाही को अभी तक देश नहीं भूल पाया है इस बीच भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने एक और तूफान की चेतावनी जारी की है. मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि बंगाल के पूर्व मध्य खाड़ी के ऊपर एक कम दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना है. आने वाले दिनों में अगर ये चक्रवाती तूफान बनता है तो इसे ‘यस’ (Yaas) कहा जाएगा, ये नाम ओमान ने दिया है. अगले सप्ताह बंगाल की खाड़ी के ऊपर कम दबाव का क्षेत्र बनने की चेतावनी जारी की गई है. देखिए पूरी खबर….
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










