ePaper

क्या फ्लोर टेस्ट पास कर पायेगी चंपाई सरकार?

Updated at : 04 Feb 2024 10:21 PM (IST)
विज्ञापन
क्या फ्लोर टेस्ट पास कर पायेगी चंपाई सरकार?

कल यानी 5 जनवरी को झारखंड के सीएम चपांई सोरेन को विशेष सत्र में फ्लोर टेस्ट देना होगा. हालांकि, इसकी तैयारियां पूरी हो चुकी है. पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को भी न्यायालय ये इस फ्लोर टेस्ट में शामिल होने की अनुमति मिली है.

विज्ञापन

कल यानी 5 जनवरी को झारखंड के सीएम चपांई सोरेन को विशेष सत्र में फ्लोर टेस्ट देना होगा. हालांकि, इसकी तैयारियां पूरी हो चुकी है. पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को भी न्यायालय ये इस फ्लोर टेस्ट में शामिल होने की अनुमति मिली है. वहीं, 37 विधायकों को हैदराबाद से वापस रांची लाया जा रहा है. ये रात भर सर्किट हाउस में रूकेंगे और सुबह उसी बस से विधानसभा के लिए रवाना हो जायेंगे. बता दें, इंडिया गठबंधन के पास कुल 80 में से 48 विधायकों क का समथर्न है. इसमें जेएमएम से 29 और कांग्रेस से 17 विधायक हैं. आरजेडी-सीपीएम के पास एक-एक सीटें हैं. हालांकि चंपाई सोरेन ने राज्यपाल को विधायकों के समर्थन का जो पत्र सौंपा है, उस पर 43 विधायकों के ही हस्ताक्षर हैं.

विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola