ePaper

कोरोना से श्रीलंका में खाने की किल्लत, औंधे मुंह गिरी जीडीपी, आलू के लिए भी लाइन में खड़े लोग

Updated at : 01 Sep 2021 7:07 PM (IST)
विज्ञापन
कोरोना से श्रीलंका में खाने की किल्लत, औंधे मुंह गिरी जीडीपी, आलू के लिए भी लाइन में खड़े लोग

पड़ोसी देश श्रीलंका (में कोरोना संकट के कारण खाने के सामानों की किल्लत हो गई है. हालात ऐसे हैं कि आर्थिक संकट से गुजर रहे श्रीलंका ने खाद्य संकट को लेकर इमरजेंसी घोषित कर दिया है.

विज्ञापन

Sri Lanka Food Crisis: कोरोना वायरस संकट (Coronavirus Update) से निपटने के लिए भारत में वैक्सीनेशन अभियान जारी है. दूसरी तरफ पड़ोसी देश श्रीलंका (Sri Lanka Food Crisis) में कोरोना संकट के कारण खाने के सामानों की किल्लत हो गई है. हालात ऐसे हैं कि आर्थिक संकट से गुजर रहे श्रीलंका ने खाद्य संकट को लेकर इमरजेंसी (Sri Lanka Food Crisis Emergency) घोषित कर दिया है. इसके पहले सरकार कई चीजों के आयात पर भी रोक लगा चुकी है. दूसरी तरफ लोग खाने-पीने के सामानों को स्टॉक कर रहे हैं. राष्ट्रपति गोटाबया राजपक्षे ने चीनी, चावल और दूसरी जरूरी खाद्य सामग्री पर रोक लगाने के लिए नए नियम लागू करने की बात कही है. श्रीलंका में ऐसी हालत क्यों है? इसका जवाब है कोरोना संकट.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola