Video : थाना में गंदगी देख भड़के cm, कहा Police Station है या बालू-गिट्टी का गोदाम

मुख्यमंत्री थाना के अंदर हाजत की स्थिति का जायजा लिया. हाजत में मूत्राशय देखकर सीएम फिर भड़क गये.
सोमवार को सिमडेगा में खतियानी जोहार यात्रा के बाद मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पश्चिमी सिंहभूम के चाईबासा पहुंचे. यहां पहुंचते ही मुख्यमंत्री अनुसूचित जनजाति बालिका आवासीय उच्च विद्यालय गये. यहां छात्राओं से बात करते हुए उनकी समस्याओं को जाना. इसके बाद चाईबासा के मुफस्सिल थाना पहंचे. यहां थाना परिसर में सड़े वाहन समेत गंदगी देखकर मुख्यमंत्री भड़क गये. उन्होंने एसपी से पूछा कि यह थाना है या बालू-गिट्टी का गोदाम. इसके बाद मुख्यमंत्री थाना के अंदर हाजत की स्थिति का जायजा लिया. हाजत में मूत्राशय देखकर सीएम फिर भड़क गये.
सीएम ने एसपी से कहा कि भले ही यहां कैदियों को रखा जाता है. कैदी भी आम आदमी होते हैं. मूत्राशय की गंदगी से उन्हें गंभीर बीमारी हो सकती है. सीएम ने हाजत के बाहर मूत्राशय रखने का निर्देश दिया. एसपी ने सीएम को बताया कि यहां मात्र कुछ घंटे के लिए कैदियों को रखा जाता है. कैदी भाग नहीं जाए इसलिए हाजत में ही मूत्राशय की व्यवस्था रहती है. सीएम ने कहा कि यह जवाबदेही पुलिस की है. अपनी जवाबदेही से बचने के लिए पुलिस हाजत में मूत्राशय रखती है. इसे अविलंब हटाया जाए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए