आसनसोल: आसनसोल भाजपा जिला कमेटी का प्रतिनिधि मंडल सोमवार को आसनसोल स्पेशल जेल के जेलर से मिल कर रानीगंज मामले में पकड़े गये आरोपियों को जेल मैनुअल के अनुसार सुविधा प्रदान करने का आग्रह किया.
मौके पर भाजपा के जिला सचिव सभापति सिंह, पवन सिंह, सपन मंडल, उत्पल कोनार, रमाजी गुप्ता, मदन मोहन चौबे आदि शामिल थे. जिला सचिव सभापति सिंह ने बताया कि जिला अध्यक्ष राम कुमार सिंह के आदेशानुसार भाजपा प्रतिनिधि मंडल जेलर एजी नस्कर से मिल कर रानीगंज में बीते दिनों हुए विवाद में पकड़े गये लोगों को जेल मैनुअल के अनुसार भोजन व अन्य सुविधा प्रदान करने की बात कही.
जेलर से कहा गया कि पकड़े गये आरोपी अपराधी नहीं है. विवाद के बाद पुलिस द्वारा चलायी गयी अभियान में इन लोगों को जबरन गिरफ्तार किया गया है, सारे आरोपी निदरेष हैं और भाजपा इनकी बिना शर्त रिहाई के लिए हर संभव प्रयास कर रही है. उन्होंने कहा कि मामला स्कूली छात्र के साथ गैंग रैप से शुरू हुआ था. राजनीतिक दबाब के तहत पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज करने के बजाय मामले को रफा-दफा करने का प्रयास किया .
पीड़िता के परिजनों को भी दबाब डाल कर ऐसा करने से रोका गया. इसके बाद जनता जब उग्र हो गयी तो पुलिस ने अपना गुस्सा आ रोपियों के बजाय आंदोलनकारियों पर उतारना शुरू किया. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी महिला उत्पीड़न की घटनाओं के खिलाफ सबसे मुखर होने की बात कहती हैं लेकिन इतनी बड़ी घटना के बाद भी किसी पुलिस अधिकारी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गयी. समाज के एक बड़े तबके को झूठे मामलों में फंसा कर जेल भेज दिया गया.
दोषियों और उनको राजनीतिक संरक्षण देनेवालों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है. श्री सिंह ने बताया कि मंगलवार को भाजपा जिला अध्यक्ष राम कुमार सिंह के नेतृत्व में एक प्रतिनिधि मंडल एसडीएम शिल्पा गौरीसरिया से मिल कर पकड़े गये निदरेष लोगों की बिना शर्त रिहाई की मांग करेगा.