28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बिहार चुनाव : अमित शाह दिन भर बनाते रहे रणनीति

पटना: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने मंगलवार से बिहार चुनाव की कमान संभाल ली. अगले छह दिनों तक वे यहीं कैंप करेंगे. सुबह 10:45 बजे वह पटना पहुंचे और उसके बाद होटल मौर्य में मिशन 185 प्लस पर मंथन शुरू हो गया. दिन भर बैठकों का दौर जारी रहा. बैठक में मुख्य रूप […]

पटना: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने मंगलवार से बिहार चुनाव की कमान संभाल ली. अगले छह दिनों तक वे यहीं कैंप करेंगे. सुबह 10:45 बजे वह पटना पहुंचे और उसके बाद होटल मौर्य में मिशन 185 प्लस पर मंथन शुरू हो गया. दिन भर बैठकों का दौर जारी रहा. बैठक में मुख्य रूप से संघ प्रमुख माेहन भागवत के आरक्षण पर दिये गये बयान और इसको लेकर राजद प्रमुख लालू प्रसाद के पिछड़वाद के राग और समय-समय पर भाजपा नेताओं के बागी तेवर से निबटने पर चर्चा हुई.

सुबह 11 बजे अमित शाह केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा व केंद्रीय पेट्रोलियम राज्यमंत्री धर्मेंद्र प्रधान, प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय के साथ होटल पहुंचे. इसके थोड़ी देर बाद करीब 11:10 बजे झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा उनसे मिलने पहुंचे. वे करीब 40 मिनट तक वहां रहे. एक बजे केंद्रीय संचार व सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद पहुंचे. 1:45 बजे भाजपा के पूर्व विधान पार्षद गंगा प्रसाद व सवा दो बजे के केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति, बिहार चुनाव के प्रभारी अनंत कुमार व बिहार के प्रभारी भूपेंद्र यादव पहुंचे. ये दोनों नेता बांका से प्रधानमंत्री की सभा की तैयारी का जायजा लेकर लौटे थे.

दो बजे से अमित शाह ने पार्टी के प्रमुख नेता, जिनमें इन नेताओं के अलावा केंद्रीय मंत्री कलराज मिश्र, मनोज सिन्हा, महासचिव अनिल जैन आदि भी शामिल थे, के साथ बैठक शुरू की. इस बैठक में भाजपा के वैसे स्थानीय नेताओं को बुलाया गया था, जिनकी पहचान जाति के नेता के रूप में भी है. इन सभी के साथ संघ प्रमुख मोहन भागवत के आरक्षण पर दिये गये बयान, लालू प्रसाद द्वारा अगड़े-पिछड़े के अलापे गये राग, भाजपा सांसद आरके सिंह, छेदी पासवान, शत्रुघ्न सिन्हा, चंद्रमोहन राय, विक्रम कुंवर जैसे पार्टी नेताओं की ओर से दिये गये बयान का कितना प्रभाव पड़ेगा, इस पर चर्चा हुई. बेटिकट किये गये विधायक व टिकट से वंचित रहे नेताओं की विद्रोही व बागी तेवर का चुनाव में कितना असर पड़ सकता है, पर चर्चा हुई. अनंत कुमार व भूपेंद्र यादव से प्रधानमंत्री की दो अक्तूबर को बांका में होनेवाली चुनावी सभा की तैयारी की जानकारी ली.
कल जारी होगा भाजपा का घोषणापत्र : भाजपा का चुनावी घोषणा पत्र के एक अक्टूबर को जारी होने की संभावना है. केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली इसको जारी करेंगे. दो अक्टूबर को बांका में प्रधानमंत्री की पहली चुनावी सभा है इसके पहले पार्टी अपना घोषणापत्र जारी कर देगी. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने मंगलवार को घोषणापत्र पर अपनी सहमति दे दी है.
अमित शाह आज बेगूसराय में
पटना. भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह, केंद्रीय मंत्री अनंत कुमार, प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय बुधवार को बेगुसराय में क्षेत्रीय सम्मेलन को संबोधित करेंगे. इसमें पहले चरण में जिन जिलों में मतदान हो रहा है वहां के कार्यकर्ता व नेता भाग लेंगे. प्रदेश उपाध्यक्ष व प्रवक्ता डा. संजय मयुख ने बताया कि पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी, केंद्रीय कृषि मंत्री राधामोहन सिंह 12 बजे दिनारा, 1 बजे काराकाट, और 3 बजे रामगढ तथा विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता नंदकिशोर, पूर्व केंद्रीय मंत्री डा. सी.पी. ठाकुर 11 बजे नवीनगर, 12 बजे औरंगाबाद, 1 बजे गुरु आ 2 बजे बोधगया, 3 बजे अतरी में जन सभा को संबोधित करेंगे. वही मंगलवार को पटना में शाह से िमलने के िलए नेताओं की कतार लगी रही.
लालू का आरक्षण सिर्फ परिवार तक : धर्मेंद्र
पटना. केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने आरक्षण के मुद्दे पर लालू प्रसाद पर पलटवार करते हुए कहा है कि उनका आरक्षण सिर्फ परिवार तक ही सीमित है. चुटकी लेते हुए कहा कि अपना चुनाव प्रचार कहां से शुरू किया, तीसरे फेज वाले चुनाव क्षेत्र से. अपने बेटे के चुनाव क्षेत्र राघोपुर से. श्री प्रधान ने कहा कि आरक्षण के मुद्दे पर राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने चार दिन पहले ही आरक्षण पर पार्टी की स्थिति साफ कर दी थी. संविधान में आरक्षण को लेकर जो व्यवस्था है, उसमें कोई बदलाव नहीं होगा. गिरिराज से बयान सवर्ण मुख्यमंत्री नहीं होगा, पर श्री प्रधान ने कहा कि नेता कौन होगा यह एनडीए के विधायक तय करेंगे.
इतना तय है कि दो तिहाई बहुमत से बिहार में एनडीए की सरकार बनेगी. उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद हताश हो गए हैं. उन्हें बिहार में चल रही परिवर्तन की लहर दिखायी नहीं पड़ रही है.
लालू को दलित-पिछड़ों पर बोलने का हक नही: साध्वी
पटना. केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने कहा है कि लालू प्रसाद को दलितों व पिछड़ों पर बोलने का हक नहीं है. वे जोकर है. वे फिल्मों में काम करने वाले जोकर की तरह हैं. मंगलवार को पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंेने कहा कि पार्टी का चुनाव में एक ही मुद्दा है और वह है विकास सिर्फ विकास. लालू प्रसाद दलितों – पिछड़ों की बात सिर्फ राजनैतिक लाभ के लिए करते हैं. लालू प्रसाद ने 15 साल व नीतीश कुमार कुमार ने 10 साल तक राज किया. इस 25 साल के राज में उन्होंे दलितों – पिछड़ों के लिए कुछ नहीं किया. अपने लाभ के लिए सिर्फ उनका इस्तेमाल किया.
दलितों व पिछड़ों के बारे में उनको बोलने का हक नहीं है. उनके मुंह से परिवारवाद की बात करना शोभा नहीं देता. राबड़ी देवी, मीसा भारती, तेज प्रताप व तेजस्वी क्या यह परिवारवाद नहीं है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें