22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बुलंदियों को छूने के सपने हुए बुलंद

पिल्लई हॉल चाईबासा में प्रभात खबर के प्रतिभा सम्मान समारोह में 253 विद्यार्थी सम्मानित चाईबासा : ‘प्रभात खबर’ ने चाईबासा के पिल्लई हॉल में रविवार को विभिन्न परीक्षाओं में उल्लेखनीय प्रदर्शन करने वाले पश्चिमी सिंहभूम जिले के मेधावी छात्र–छात्राओं को सम्मानित किया. स्टेट बैंक ऑफ इंडिया एवं श्रीलेदर्स (बिष्टुपुर) के सहयोग से आयोजित इस भव्य […]

पिल्लई हॉल चाईबासा में प्रभात खबर के प्रतिभा सम्मान समारोह में 253 विद्यार्थी सम्मानित

चाईबासा : प्रभात खबरने चाईबासा के पिल्लई हॉल में रविवार को विभिन्न परीक्षाओं में उल्लेखनीय प्रदर्शन करने वाले पश्चिमी सिंहभूम जिले के मेधावी छात्रछात्राओं को सम्मानित किया.

स्टेट बैंक ऑफ इंडिया एवं श्रीलेदर्स (बिष्टुपुर) के सहयोग से आयोजित इस भव्य समारोह में पांच सौ से अधिक बच्चों को उनके भावी जीवन में और बेहतर प्रदर्शन करने को प्रेरित किया गया. दिन 11:30 बजे सरस्वती वंदना के साथ पिल्लई हॉल में समारोह मेंप्रभात खबरके समाचार संपादक साकेत पुरी ने आगत अतिथियों, विद्यार्थियों एवं अभिभावकों का स्वागत किया.

इसके बाद मुख्य अतिथि कोल्हान विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ सलिल राय, विशिष्ट अतिथि उपायुक्त अबुबक्कर सिद्दीख पी, स्टेट बैंक के मुख्य प्रबंधक अक्षय कुमार, प्रभात खबर के समाचार संपादक साकेत पुरी, यूनिट हेड अनूप सरकार ने दीप प्रज्ज्वलित कर कार्यक्रम की शुरूआत की.

तब एकएक कर शिक्षण संस्थान के विद्यार्थियों को सम्मानित करने का सिलसिला आरंभ हुआ. इसमें अतिथियों ने विद्यार्थियों को गोल्ड मेडल तथा प्रमाण पत्र प्रदान कर सम्मानित किया, जिसका सिलसिला अपराह्न् दो बजे तक अनवरत चलता रहा. समारोह का समापनप्रभात खबरके यूनिट हेड अनूप सरकार के धन्यवाद ज्ञापन के साथ हुआ.

झारखंड एकेडमिक कौंसिल (जैक), आइसीएसइ तथा सीबीएसइ द्वारा आयोजित क्रमश: मैट्रिक, इंटरमीडिएट, 10 एवं 10+2 की वर्ष 2013 की परीक्षा में उल्लेखनीय प्रदर्शन करने वाले विद्यार्थी शामिल थे. इन परीक्षाओं में बेहतर प्रदर्शन करने वाले विद्यालयों के प्राचार्यो को भी स्मृति चिह्न् प्रदान कर सम्मानित किया गया.

सम्मान समारोह अतिथियों नेप्रभात खबर प्रतिभा सम्मानको करियर बनाने में उत्प्रेरक बताते हुए बच्चों को इससे प्रेरणा लेते हुए अपना लक्ष्य प्राप्त करने की सीख भी दी. अतिथियों ने बच्चों को जीवन में ऊंचाइयों पर पहुंचने के बाद भी मातापिता, गुरु एवं समाज के प्रति अपने दायित्व को नहीं भूलने की नसीहत भी दी. कार्यक्रम का संचालन शीन अनवर ने किया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें