दार्जिलिंग : विश्व डॉक्टर दिवस के अवसर पर आज स्थानीय सदर अस्प्ताल के नवनिर्मित भवन में पे केबिन का उद्घाटन किया गया. केबिन का उद्घाटन जीईए के विभागीय सभासद आशा गुरुंग ने किया.
उद्घाटन समारोह में जीटीए मुख्य सचिव आरडी मीणा, सभासद विनय तामांग, पालिका के चेयरमैन अमर सिंह राई, सीएमओएच डॉक्टर एस भौमिक, डीएमओ डॉक्टर आर घोष विशेष रूप में उपस्थित थे. अस्पताल के नवनिर्मित भवन में आज नौ केबिन वाले रूम व एक वीआइपी केबिन का उद्घाटन किया गया.
इन केबिनों में सेंटर केयर यूनिट लगेगा. इसका संचालन आगामी सात जुलाई से होगा. इन योजनाओं पर राज्य सरकार व जीटीए कोष से 42 लाख रुपये खर्च हुआ है. पे केबिन के संचालन के लिए डॉक्टरों को तालीम के लिए भेज दिया गया है. दूसरी ओर आज से ही विजनबाड़ी, कर्सियांग, सुकियापोखरी व रंगली ब्लॉक प्राइमरी हेल्थ सेंटर में एसएनएसयू की शुरूआत की गयी.