मालदा : माकपा के पूर्व पंचायत सदस्य के घर से बम के साथ तीन लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया. शनिवार को यह घटना कालियाचक के दो नंबर ग्राम पंचायत के खासचांदपुर गांव में घटी. पुलिस अधीक्षक कल्याण मुखर्जी ने बताया कि गिरफ्तार लोगों के नाम सद्दाम शेख, अनारुल शेख व मुसलिम शेख हैं. इनकी उम्र 25 से 30 वर्ष है.
पुलिस ने उनके पास से 30 जिंदा बम व बम बनाने की सामग्री बरामद की है. उन्होंने बताया कि माकपा के पूर्व पंचायत सदस्य लालचांद शेख एक हत्या के मामले में काफी दिनों से फरार हैं. फिलहाल उनके घर में कोई नहीं रहता है. इसी घर में ये तीनों बम बना रहे थे. गोपनीय सूत्रों से मिली जानकारी के आधार पर पुलिस ने अभियान चला कर इन तीनों को बम बनाते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया. गिरफ्तार तीनों माकपा समर्थक बताये गये हैं.
तृणमूल कांग्रस ने आरोप लगाया है कि पंचायत चुनाव में आतंक फैलाने के लिए ही माकपा यह सब काम कर रही है. दूसरी ओर, माकपा ने साफ इनकार किया है कि गिरफ्तार लोग उनके सदस्य हैं. तृणमूल कांग्रेस के नेता माकपा को जान बूझकर बदनाम करने में जुटी है.