केंद्रीय बलों की वर्दी में बंगाल आ रहे हैं भाजपा और आरएसएस कार्यकर्ता

Updated at : 13 May 2019 6:57 AM (IST)
विज्ञापन
केंद्रीय बलों की वर्दी में बंगाल आ रहे हैं भाजपा और आरएसएस कार्यकर्ता

कोलकाता : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का भाजपा पर हमला रविवार को भी जारी रहा. उन्होंने मतदाताओं को प्रभावित करने के लिए केंद्रीय बलों का उपयोग करने का आरोप लगाया. सीएम ने कहा कि उन्हें आशंका है कि भाजपा और आरएसएस के कार्यकर्ता चुनाव कराने के लिए बलों की वर्दी पहन राज्य में प्रवेश कर रहे […]

विज्ञापन

कोलकाता : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का भाजपा पर हमला रविवार को भी जारी रहा. उन्होंने मतदाताओं को प्रभावित करने के लिए केंद्रीय बलों का उपयोग करने का आरोप लगाया. सीएम ने कहा कि उन्हें आशंका है कि भाजपा और आरएसएस के कार्यकर्ता चुनाव कराने के लिए बलों की वर्दी पहन राज्य में प्रवेश कर रहे हैं.

दक्षिण 24 परगना जिले के बासंती इलाके में एक जनसभा को संबोधित करते हुए सुश्री बनर्जी ने कहा: मैं केंद्रीय बलों का अपमान नहीं कर रही, लेकिन उन्हें मतदाताओं को प्रभावित करने का निर्देश दिया गया है. पश्चिम बंगाल में केंद्रीय बलों की नियुक्ति करने के नाम पर भाजपा जबरन आरएसएस एवं भाजपा कार्यकर्ता को यहां भेज रही है.
उन्होंने कहा कि मुझे शक है कि आरएसएस कार्यकर्ताओं को (केंद्रीय बलों की) वर्दी में पश्चिम बंगाल में भेजा जा रहा है. घाटाल निर्वाचन क्षेत्र में भाजपा प्रत्याशी भारती घोष की सुरक्षा का प्रभार संभाल रहे केंद्रीय बलों के अधिकारियों की गोलीबारी में तृणमूल कांग्रेस का एक कार्यकर्ता घायल हो गया.
उन्होंने कहा कि आज केंद्रीय बलों ने एक केंद्र में गोली चलायी. मैंने सुना कि अल्पसंख्यक समुदाय से आने वाला मेरा एक भाई घायल हो गया. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि केंद्रीय बलों के कर्मी कतार में खड़े मतदाताओं से भगवा पार्टी के पक्ष में वोट डालने को कह रहे थे.
उन्होंने कहा कि वह ऐसा कैसे कर सकते हैं? मतदाताओं को भाजपा के लिए वोट डालने के लिए कहना क्या केंद्रीय बलों का काम है? कुछेक सेवानिवृत्त अधिकारियों को मोदी सरकार की तरफ से यहां मतदान कराने के लिए उपयोग में लाया जा रहा है और उन्हें जो समझ रहा है वे वह कर रहे हैं.
उन्होंने कहा कि आपको यह करते हुए शर्म आनी चाहिए. आप यहां अपना कर्तव्य निभाने के लिए हैं. आज आप मोदी के तहत काम कर रहे हैं, कल को किसी और के तहत होंगे, तब आप क्या करेंगे?
पांच साल में मोदी ने देश का सर्वनाश किया : कैनिंग व बारुईपुर में जनसभा को संबोधित करते हुए ममता ने पीएम नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष किया. कैनिंग में ममता ने कहा कि पिछले पांच सालों में मोदी ने देश का सर्वनाश किया. आज बेरोजगारी सबसे ज्यादा है.
वे कहते हैं कि बंगाल में दुर्गापूजा नहीं होती है, ऐसा कहकर गलत प्रचार कर रहे हैं. अगर वे ऐसा प्रमाणित कर दें, तो मैं एक सौ बार कान पकड़ कर उठक-बैठक करूंगी और नहीं तो उन्हें एक सौ बार ऐसा करना होगा. देश को बचाने के लिए मोदी को हटाना ही होगा. भाजपा चोरी के पैसे से वोट खरीद रही है और ऐसा हाल हो गया है कि यूपी में 17 सीट भी नहीं मिलेगी और बंगाल में तो लड्डू मिलेगा.
बंदूक के सामने बंगाल के लोग सिर नहीं झुकाते : बारुईपुर की जनसभा में मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा सोच रही है कि केंद्रीय बल के सहारे वोट करवायेंगे और बंगाल के लोग डर जायेंगे, तो उनकी यह धारणा गलत है क्योंकि बंगाल के लोग डरते नहीं है.
बंदूक के सामने बंगाल के लोग सिर नहीं झुकाते. उन्होंने कहा कि कई चुनाव देखे लेकिन ऐसा चुनाव कभी नहीं देखा. तीन माह बरबाद हुआ. उन्होंने कहा कि निर्वाचन एक समय सीमा में करना चाहिए. सिर्फ नरेंद्र मोदी को खुश करने के लिए भाजपा के पार्टी ऑफिस से जैसा लिस्ट तैयार किया गया, उसी मुताबिक चुनाव हो रहा है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola