ePaper

टूटे दांत की परवाह नहीं की और नंगे पैर दिखाया हॉकी का जादू, मेजर ध्यानचंद के हिटलर भी हुए थे मुरीद

Updated at : 28 Aug 2021 4:35 PM (IST)
विज्ञापन
टूटे दांत की परवाह नहीं की और नंगे पैर दिखाया हॉकी का जादू, मेजर ध्यानचंद के हिटलर भी हुए थे मुरीद

दद्दा के नाम से प्रसिद्ध रहे मेजर ध्यानचंद की जयंती के अवसर पर 29 अगस्त को राष्ट्रीय खेल दिवस मनाया जाता है. आइए जानते हैं मेजर ध्यानचंद से जुड़ा एक खास वाकया जब हिटलर तक ने उन्हें सैल्यूट किया था. यहां देखिए खास पेशकश.

विज्ञापन

National Sports Day 2021: टोक्यो ओलंपिक में भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने 40 सालों के बाद पदक का सूखा खत्म करके कांस्य पदक जीता. भारतीय महिला हॉकी टीम ने भी जबरदस्त खेल दिखाया. इसके बाद सभी ने मेजर ध्यानचंद को जरूर याद किया. भारत के सर्वोच्च खेल रत्न अवॉर्ड का नाम मेजर ध्यानचंद के नाम पर कर दिया है. दद्दा के नाम से प्रसिद्ध रहे मेजर ध्यानचंद की जयंती के अवसर पर 29 अगस्त को राष्ट्रीय खेल दिवस मनाया जाता है. आइए जानते हैं मेजर ध्यानचंद से जुड़ा एक खास वाकया जब हिटलर तक ने उन्हें सैल्यूट किया था. यहां देखिए खास पेशकश.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola