मोदी कैबिनेट का फैसला, किसानों के खेतों से कंपनियां सीधे कर सकेंगी खरीद

Updated:
विज्ञापन

देश में एक जून से अनलॉक एक की शुरूआत हुई. इसी के साथ लगातार मोदी कैबिनेट की बैठक भी हो रही है. बुधवार को पीएम नरेंद्र मोदी की अगुवाई में केंद्रीय कैबिनेट की बैठक हुई. दो घंटे चली बैठक में दो अध्यादेशों को मंजूरी दी गयी. इसमें आवश्यक वस्तु अधिनियम, एपीएसी अधिनियम में संशोधन को मंजूरी मिली. अब किसान सीधे फसलों को बेच सकेंगे. कैबिनेट ने फैसला लिया है कि भारत के किसानों के लिए एक देश एक बाजार होगा. कृषि उत्पादों के स्टोरेज की सीमा खत्म कर दी गयी है.

विज्ञापन

देश में एक जून से अनलॉक एक की शुरूआत हुई. इसी के साथ मोदी कैबिनेट की बैठक भी हो रही है. बुधवार को पीएम नरेंद्र मोदी की अगुवाई में कैबिनेट की बैठक हुई. बैठक में दो अध्यादेशों को मंजूरी दी गयी. इसमें आवश्यक वस्तु अधिनियम, एपीएसी अधिनियम में संशोधन को मंजूरी मिली. अब किसान सीधे फसलों को बेच सकेंगे. भारत के किसानों के लिए एक देश एक बाजार होगा. कृषि उत्पादों के स्टोरेज की सीमा खत्म कर दी गयी है. सिर्फ अति आवश्यक परिस्थितियों में ऐसा किया जा सकेगा.

विज्ञापन
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola