Jharkhand ने सीखा योग का महत्व, मंत्री-विधायक ने एक साथ किया योगा
Published by : Raj lakshmi Updated At : 21 Jun 2024 11:31 AM
Jharkhand ने सीखा योग का महत्व, मंत्री-विधायक ने एक साथ किया योगा
10वां अंतराष्ट्रीय योग दिवस पर बिरसा मुंडा फन पार्क में विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस वर्ष योग दिवस का थीम था ‘योग स्वयं और समाज के लिए’. थीम के आधार पर ही आज का कार्यक्रम आयोजित किया गया.
10वां अंतराष्ट्रीय योग दिवस पर बिरसा मुंडा फन पार्क में विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस वर्ष योग दिवस का थीम था ‘योग स्वयं और समाज के लिए’. थीम के आधार पर ही आज का कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस अवसर पर मुख्य अतिथि के तौर पर राज्य के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता, विशिष्ट अतिथि के तौर पर रांची विधायक सीपी सिंह मौजूद रहें. इस अवसर पर सहिया बहनों, योगा मित्र और विद्यार्थियों की प्रतिभागिता रही. पहली पंक्ति में विधायक सीपी सिंह सहित, रांची डीसी राहुल कुमार सिन्हा, एवं राज्य के तमाम अधिकारियों ने योग किया. मुख्य मंच से योगा टीचर ने सभी को पहले तो योग के फायदे बताये, इसके बाद मंच से ही निर्देश देते हुए योगाभ्यास करवाया.
वहीं, कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के तौर पर पहुंचे बन्ना गुप्ता ने योग दिवस के अवसर पर योग का महत्व बताया. वह कहते हैं कि भारत से निकलकर योग आज पूरी दुनिया में पहचाना जा रहा है. हमारे सिख आज पूरी दुनिया में काम आ रही है. ऐसे में हमें अपनी जड़े नहीं छोड़नी चाहिए. वह कहते हैं कि योग से कई बीमारियां दूर होती है. कोविद कल में योग का महत्व खूब समझ आया. इससे हमारा स्वास्थ्य बेहतर होता है इसलिए हमें इसे प्रतिदिन करना चाहिए. वह कहते हैं कि स्वास्थ्य विभाग का यह प्रयास रहेगा कि झारखंड में केवल योग दिवस के दिन नहीं, बल्कि प्रतिदिन लोग योग करें और खुद को स्वस्थ रखें.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










