Cyclone Tauktae: खतरनाक हो सकता है ‘तौकते’, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

Updated:
विज्ञापन

Cyclone Tauktae: भारत पहले से ही कोरोना महामारी की दूसरी लहर के तूफान के बीच फंसा हुआ है. इसी बीच एक और तूफान भारत की बढ़ता दिख रहा है..इस तूफान का नाम है तौकते..ये नाम म्यांमार ने दिया है.. तौकते का मतलब होता है शोर करने वाली छिपकली… इस साल भारतीय तट पर ये पहला चक्रवाती तूफान होगा.. आइए जानते आखिर क्यों इस तूफान से है खतरा..

विज्ञापन

Cyclone Tauktae: भारत पहले से ही कोरोना महामारी की दूसरी लहर के तूफान के बीच फंसा हुआ है. इसी बीच एक और तूफान भारत की बढ़ता दिख रहा है..इस तूफान का नाम है तौकते..ये नाम म्यांमार ने दिया है.. तौकते का मतलब होता है शोर करने वाली छिपकली… इस साल भारतीय तट पर ये पहला चक्रवाती तूफान होगा.. आइए जानते आखिर क्यों इस तूफान से है खतरा.. देखिए पूरी खबर..

विज्ञापन
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola