साल के अंत तक हर इंडियन का वैक्सीनेशन, केंद्र सरकार का रोडमैप, जुलाई तक 51.6 करोड़ डोज देने का टारगेट
Updated at : 27 Jun 2021 3:36 PM (IST)
विज्ञापन

Coronavirus Vaccination India: कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए वैक्सीनेशन को बेहद अहम माना जा रहा है. दूसरी तरफ केंद्र सरकार ने वैक्सीनेशन के लिए रोडमैप भी तैयार किया है. सुप्रीम कोर्ट को हलफनामा के जरिए रोडमैप की जानकारी भी दी गई है. केंद्र सरकार ने कहा है कि इस साल के आखिर तक सभी का वैक्सीनेशन हो जाएगा.
विज्ञापन
Coronavirus Vaccination India: कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए वैक्सीनेशन को बेहद अहम माना जा रहा है. दूसरी तरफ केंद्र सरकार ने वैक्सीनेशन के लिए रोडमैप भी तैयार किया है. सुप्रीम कोर्ट को हलफनामा के जरिए रोडमैप की जानकारी भी दी गई है. केंद्र सरकार ने कहा है कि इस साल के आखिर तक सभी का वैक्सीनेशन हो जाएगा. इस लक्ष्य को पूरा करने की दिशा में सरकार काम कर रही है. बच्चों के वैक्सीनेशन को लेकर सरकार का कहना है कि क्लीनिकल ट्रायल के लिए रजिस्ट्रेशन प्रॉसेस जारी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें