CBSE Board Exam के तारीखों की हुई घोषणा, इस तरह भारत की निगरानी कर रहा चीन, देखें दिन भर की बड़ी खबरें
Published by : Prabhat khabar digital desk Updated At : 31 Dec 2020 9:54 PM
CBSE Board Exam के तारीखों की हुई घोषणा, इस तरह भारत की निगरानी कर रहा चीन, देखें दिन भर की बड़ी खबरें
कोरोना काल के बीच सीबीएसई (CBSE) के लाखों छात्रों का इंतजार खत्म हो चुका है. शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल ‘निशंक’ ने बोर्ड परीक्षाओं की डेट का ऐलान कर दिया है. इसके अनुसार कक्षा 10वीं 12वी की परीक्षाएंं 4 मई से 10 जून तक होंगी. वहीं रिजल्ट 15 जुलाई तक घोषित किए जाएंगे. गलवान घाटी की घटना के बाद से भारत और चीन के बीच लगातार तनाव बना हुआ है. इस बीच भारत को परेशान करते हुए नये-नये हथकंडे अपना रहा है. एक रिपोर्ट में दावा कि��ा जा रहा है कि चीन ने हिंद महासागर (Indian Ocean) में भी भारत पर निगरानी के लिए सी विंग ग्लाइडर तैनात किये हैं. इस अंडरवाटर ड्रोन को चीन की नौसेना ने तैनात किया है.
कोरोना काल के बीच सीबीएसई (CBSE) के लाखों छात्रों का इंतजार खत्म हो चुका है. शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल ‘निशंक’ ने बोर्ड परीक्षाओं की डेट का ऐलान कर दिया है. इसके अनुसार कक्षा 10वीं 12वी की परीक्षाएंं 4 मई से 10 जून तक होंगी. वहीं रिजल्ट 15 जुलाई तक घोषित किए जाएंगे. गलवान घाटी की घटना के बाद से भारत और चीन के बीच लगातार तनाव बना हुआ है. इस बीच भारत को परेशान करते हुए नये-नये हथकंडे अपना रहा है. एक रिपोर्ट में दावा किया जा रहा है कि चीन ने हिंद महासागर (Indian Ocean) में भी भारत पर निगरानी के लिए सी विंग ग्लाइडर तैनात किये हैं. इस अंडरवाटर ड्रोन को चीन की नौसेना ने तैनात किया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










