ePaper

पटना के अख्तर इमाम ने हाथियों के नाम की करोड़ों की संपत्ति, हाथियों को चेन-फ्री करने का लक्ष्य

Updated at : 13 Jun 2020 5:45 PM (IST)
विज्ञापन
पटना के अख्तर इमाम ने हाथियों के नाम की करोड़ों की संपत्ति, हाथियों को चेन-फ्री करने का लक्ष्य

बिहार की राजधानी पटना के फुलवारीशरीफ में रहने वाले अख्तर इमाम ने एक फैसले से सारी दुनिया का ध्यान अपनी तरफ खींचा है. एक तरफ जहां केरल हथिनी हत्याकांड से समूचे देश में उबाल देखा गया. वहीं, दूसरी तरफ पटना के फुलवारीशरीफ के जानीपुर में रहने वाले अख्तर इमाम ने अपने दोनों हाथियों मोती और रानी के नाम वसीयत कर दी. यहीं नहीं अकाउंट खोलकर उसमें चार लाख से ज्यादा रुपये भी डिपॉजिट कर दिए. अख्तर इमाम का कहना है कि उनकी वसीयत से सिर्फ मोती और रानी की नहीं, देश के दूसरे हाथियों की देखभाल भी हो सकेगी.

विज्ञापन

बिहार की राजधानी पटना के फुलवारीशरीफ में रहने वाले अख्तर इमाम ने एक फैसले से सारी दुनिया का ध्यान अपनी तरफ खींचा है. एक तरफ जहां केरल हथिनी हत्याकांड से समूचे देश में उबाल देखा गया. वहीं, दूसरी तरफ पटना के फुलवारीशरीफ के जानीपुर में रहने वाले अख्तर इमाम ने अपने दोनों हाथियों मोती और रानी के नाम वसीयत कर दी. यही नहीं अकाउंट खोलकर उसमें चार लाख से ज्यादा रुपये भी डिपॉजिट कर दिए. अख्तर इमाम का कहना है कि उनकी वसीयत से सिर्फ मोती और रानी की नहीं, देश के दूसरे हाथियों की देखभाल भी हो सकेगी.

विज्ञापन
Abhishek Kumar

लेखक के बारे में

By Abhishek Kumar

Abhishek Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन