ePaper

‍Auraiya Assembly Chunav: NTPC और गेल से दिबियापुर की पहचान, 2017 में लाखन सिंह ने खिलाया था कमल

Updated at : 28 Jan 2022 2:16 PM (IST)
विज्ञापन
‍Auraiya Assembly Chunav: NTPC और गेल से दिबियापुर की पहचान, 2017 में लाखन सिंह ने खिलाया था कमल

2017 में दिबियापुर में कुल 37.30 प्रतिशत वोट पड़े. 2017 में भाजपा से लाखन सिंह ने सपा के प्रदीप यादव को हराया था. इस सीट पर 20 फरवरी को मतदान होंगे.

विज्ञापन

Auraiya dibiyapur Vidhan Sabha Chunav: उत्तर प्रदेश के औरैया जिले में दिबियापुर सीट आती है. इसका गठन 2012 में हुआ था. यह विधानसभा एनटीपीसी और गेल इंडिया के कारण विशेष पहचान रखती है. 2017 में दिबियापुर में कुल 37.30 प्रतिशत वोट पड़े. 2017 में भाजपा से लाखन सिंह ने सपा के प्रदीप यादव को हराया था. इस सीट पर 20 फरवरी को मतदान होंगे.

दिबियापुर सीट का सियासी इतिहास

  • 2017- लाखन सिंह- भाजपा

  • 2012- प्रदीप कुमार- सपा

दिबियापुर सीट के मौजूदा विधायक

  • दिबियापुर सीट से 2017 में बीजेपी के लाखन सिंह ने जीत हासिल की थी.

Also Read: UP Chunav 2022: मुजफ्फरनगर जिले में दिखा था ‍‍‍‍BJP का दबदबा, खटौली में साइकिल पर रहा कमल भारी
जातिगत आंकड़े (अनुमानित)

  • अनुसूचित जातियां- 77 हजार

  • लोधी- 38 हजार

  • यादव- 36 हजार

  • वैश्य- 18 हजार

  • ब्राह्मण- 16 हजार

  • शाक्य- 15 हजार

  • क्षत्रिय- 14 हजार

  • पाल और मुस्लिम- 13 हजार

दिबियापुर में मतदाताओं की संख्या

  • कुल मतदाता- 3,07,778

  • पुरुष- 1,38,783

  • महिला- 1,68,995

(इनपुट- आयुष तिवारी, कानपुर)

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola