20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अलीगढ़: आर्थिक तंगी-बीमारी से परेशान महिला ने दो बेटियों के साथ उठाया आत्मघाती कदम, जहर खाकर की खुदकुशी

अलीगढ़: आर्थिक हालत खराब होने की वजह से महिला बेटियों की शादी भी नहीं कर पा रही थी, इसे लेकर वह अक्सर परेशन रहती थी. इसी वजह से परिवार के सदस्यों ने आत्मघाती कदम उठाया है. तीनों के शव घर के अंदर चारपाई पर मिले है. बताया जा रहा है कि महिलाओं ने विषाक्त पदार्थ खाकर आत्महत्या की है.

Aligarh: अलीगढ़ में बुधवार देर शाम एक घर में तीन महिलाओं के शव मिलने से सनसनी फैल गई. घटना थाना कोतवाली इलाके के भुजपुरा के इस्लाम नगर की है. घर में तीन शव मिलने के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया. सैकड़ों की संख्या में लोग एकत्र हो गए. जानकारी मिलने पर पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल की. शव मां और दो बेटियों के हैं. बताया जा रहा है कि परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं थी. वहीं मां बीमारी से परेशान थी.

अलीगढ़ के थाना कोतवाली क्षेत्र के भुजपुरा में इस्लाम नगर में एक ही परिवार में तीन महिला सदस्यों के शव मिले. बताया जा रहा है कि विषाक्त पदार्थ खाकर तीनों ने जान दी है. मृतकों में 55 वर्षीय नगीना और उसकी 22 व 20 वर्ष की दो बेटियां हैं. बताया जा रहा है कि महिला बीमारी से परेशान थी. पति की मौत कई साल पहले हो गई थी. इसके बाद परिवार का जीवन यापन कठिन हो गया था.

Also Read: उमेश पाल हत्याकांड: अतीक के बेटे का बचना होगा मुश्किल, अनंत देव को STF में जिम्मेदारी, अब तक किए इतने एनकाउंटर

आर्थिक हालत खराब होने की वजह से महिला बेटियों की शादी भी नहीं कर पा रही थी, इसे लेकर वह अक्सर परेशन रहती थी. इसी वजह से परिवार के सदस्यों ने आत्मघाती कदम उठाया है. तीनों के शव घर के अंदर चारपाई पर मिले है. बताया जा रहा है कि महिलाओं ने विषाक्त पदार्थ खाकर आत्महत्या की है. वहीं परिवार के अन्य सदस्य चुप्पी साधे हुए हैं, वह कुछ भी बोलने को तैयार नहीं हैं. पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है.

घटना के संबंध में क्षेत्राधिकारी प्रथम अभय कुमार ने बताया कि एक ही परिवार की तीन महिला सदस्यों ने आत्महत्या की है. ये जहर खाकर आत्महत्या का मामला लग रहा है. बताया गया कि परिवार की बुजुर्ग महिला काफी दिनों से बीमार थी. उनकी तबीयत सही नहीं थी, जिसकी वजह से परिवार बहुत परेशान था. मौत का सही कारण जानने के लिए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है.

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी ने बताया कि 55 वर्षीय नगीना ने दो बेटियों के साथ आत्महत्या कर ली है. पति की की साल पहले मौत हो चुकी है. नगीना की तबियत खराब रहती थी. परिवार के लिए जीवन यापन करना मुश्किल हो गया था. मौके पर पालीथिन में संदिग्ध वस्तु मिली है, जिसकी जांच कराई जा रही है. मामले में पुलिस को परिवार की तरफ से कोई भी तहरीर नहीं मिली है.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel