15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

उत्तर 24 परगना में हिंसा: हाबरा में खून से लथपथ शव मिला, आमडांगा में बमबाजी, खड़दह में TMC नेता का सिर फोड़ा

उत्तर 24 परगना जिला में चुनाव के दो दिन पहले शुरू हुआ हिंसा का दौर जारी है. गुरुवार (22 अप्रैल) की सुबह 7 बजे मतदान शुरू होने के बाद बीजपुर में मारपीट हुई, तो बुधवार देर रात कई जगहों से हिंसा की खबरें आयीं. जिला के आमडांगा थाना अंतर्गत रहाना इलाके में बुधवार देर रात जोरदार बमबाजी हुई. गुरुवार सुबह हाबरा में खून से लथपथ शव बरामद हुआ. बीजपुर में तृणमूल के एक नेता का सिर फूट गया.

कोलकाता (मनोरंजन सिंह) : उत्तर 24 परगना जिला में चुनाव के दो दिन पहले शुरू हुआ हिंसा का दौर जारी है. गुरुवार (22 अप्रैल) की सुबह 7 बजे मतदान शुरू होने के बाद बीजपुर में मारपीट हुई, तो बुधवार देर रात कई जगहों से हिंसा की खबरें आयीं. जिला के आमडांगा थाना अंतर्गत रहाना इलाके में बुधवार देर रात जोरदार बमबाजी हुई. गुरुवार सुबह हाबरा में खून से लथपथ एक शव बरामद हुआ. इस संबंध में चुनाव आयोग ने जिला प्रशासन से रिपोर्ट मांगी है.

बताया गया है कि गुरुवार की सुबह हाबरा के कईपुकुर इलाके में एक लहूलुहान शव बरामद हुआ. शव मिलने के बाद इलाके के लोगों में डर का माहौल है. अज्ञात व्यक्ति का शव एक जमींदार के गेट के सामने से बरामद हुआ है. मृतक की पहचान नहीं हो पायी है. मृतक के शरीर पर कई जगह आघात के निशान हैं. इसके पीछे कोई राजनीति कारण है या नहीं, पुलिस इसकी जांच कर रही है. चुनाव आयोग ने इस संबंध में जिला प्रशासन से रिपोर्ट मांगी है.

इससे पहले, उत्तर 24 परगना जिला के ही आमडांगा थाना अंतर्गत रहाना इलाके में बुधवार देर रात जमकर बमबाजी हुई. जानकारी के मुताबिक, 10 से 12 बम फेंके गये. इस घटना से भी इलाके के लोगों में दहशत का माहौल है. इलाके के लोगों का कहना है कि देर रात तृणमूल समर्थित कुछ लोगों ने इलाके में आतंक फैलाने के लिए बमबाजी की है. वहीं, तृणमूल ने इस आरोपों को निराधार बताया है.

Also Read: बंगाल चुनाव 2021, Sixth Phase Voting LIVE: उत्तर 24 परगना में हिंसा, कांचरापाड़ा में तृणमूल नेता का सिर फूटा, आमडांगा में बमबाजी, हाबरा में खून से लथपथ महिला का शव बरामद

घटना से सुबह से ही लोगों में डर का माहौल है. बताया जा रहा है कि मंगलवार को भी इलाके में रात भर बमबाजी हुई थी. पिछले दो दिनों से आमडांगा इलाके में तनाव का माहौल है. इसे देखते हुए आमडांगा थाना की पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. इलाके में पर्याप्त संख्या में केंद्रीय बल के जवान गश्त कर रहे हैं.

बीजपुर विधानसभा क्षेत्र में मतदान शुरू होने के बाद ही मारपीट शुरू हो गयी. इसमें कांचरापाड़ा के 20 नंबर वार्ड के तृणमूल नेता उत्पल दासगुप्ता का सिर फट गया. उन्हें अस्पताल ले जाया गया है. तृणमूल का आरोप है कि भाजपा समर्थकों ने हमला किया है, जबकि भाजपा ने आरोपों से इनकार किया है. भाजपा ने कहा है कि यह तृणमूल की आपसी गुटबाजी का नतीजा है. वहीं, तृणमूल ने गुटबाजी और आपसी विवाद से इनकार किया है.

Also Read: छठे फेज की वोटिंग और बड़े सियासी समीकरण, BJP-TMC के लिए इन मायनों में खास है आज का मतदान

खड़दह के कल्याण नगर विद्यापीठ क्षेत्र के 76 नंबर बूथ में भाजपा के एजेंट की पिटाई की गयी है. भाजपा प्रत्याशी शीलभद्र दत्त का आरोप है कि पुलिस मूकदर्शक है और तृणमूल के लोग भाजपा एजेंट्स की पिटाई कर रहे हैं. रहरा रामाकृष्ण मिशन के पास भी तृणमूल के कार्यकर्ता भाजपा के एजेंट को काम नहीं करने दे रहे हैं. उन्हें बूथ में नहीं घुसने दिया जा रहा है. केंद्रीय बल के जवान इलाके में नहीं दिख रहे. क्यूआरटी टीम कोई काम नहीं कर रही है.

Posted By : Mithilesh Jha

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel