कानपुर देहात अग्निकांडः बिठूर घाट पर मां-बेटी का हुआ अंतिम संस्कार, भाई बोला- सारे सपने टूट गए...

Kanpur Fire Incident: कानपुर देहात के रूरा थाना क्षेत्र के मड़ौली गांव में हुए दर्द हादसे में बुधवार को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच में मां बेटी का बिठूर घाट में अंतिम संस्कार हुआ. कड़ी सुरक्षा के बीच मृतक प्रमिला और नेहा दीक्षित का अंतिम संस्कार किया गया.
Kanpur Fire Incident: कानपुर देहात के रूरा थाना क्षेत्र के मड़ौली गांव में हुए दर्द हादसे में बुधवार को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच में मां बेटी का बिठूर घाट में अंतिम संस्कार हुआ. एसपी बीबीजीटीएस मूर्ति ने दोनों शवों को कंधा देकर एम्बुलेंस में रखकर अंत्येष्टि स्थल के लिए रवाना करवाया. कड़ी सुरक्षा के बीच मृतक प्रमिला और नेहा दीक्षित का अंतिम संस्कार किया गया. इससे पहले मंगलवार की रात शव को पोस्टमार्टम हाउस से गांव पहुंचे तो पूरे इलाके में फिर से मातम छा गया.
बहन और मां का शव गांव पहुचंते ही शिवम बदहवास होकर गिर पड़ा. ग्रामीणों ने समझाने का काफी प्रयास किया. इस दौरान उसने ऐसी बात कह दी कि सभी की आंखे नम हो गई. शिवम ने कहा कि जिस आंगन से बहन की डोली उठनी चाहिए थी, वहां आज अर्थी उठ रही है. शिवम की बात सुनकर गांव वाले अपने आप को रोने से रोक नहीं पाए. काफी समझाने के बाद परिजनों ने सभी रीत रवाज पूरी की. जिसके बाद शव को लेकर ग्रामीण अंतिम संस्कार के लिए बिठूर स्थित घाट को रवाना हुए. अंत्येष्टि स्थल पर मां बेटी का अंतिम संस्कार हुआ.
गौरतलब है कि कानपुर देहात रूरा थाना क्षेत्र के मैथा तहसील के मड़ौली गांव में कृष्ण गोपाल दीक्षित के खिलाफ अवैध कब्जा करने की शिकायत हुई थी. जिस पर सोमवार को एसडीएम मैथा ज्ञानेश्वर प्रसाद, पुलिस व राजस्व कर्मियों के साथ गांव में अतिक्रमण हटाने पहुंचे थे. इस दौरान जेसीबी से नल और मंदिर तोड़ने के साथ ही छप्पर गिरा दिया.
इससे छप्पर में आग लग गई और वहां मौजूद प्रमिला (44) व उनकी बेटी नेहा (18)की आग की चपेट में आने से जलकर मौत हो गई. जबकि कृष्ण गोपाल गंभीर रूप से झुलस गए. वहीं पुलिस ने परिवार की तहरीर के आधार पर एसडीएम, लेखपाल व थाना प्रभारी समेत 39 लोगों के खिलाफ आईपीसी की धारा 302 समेत अन्य गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया. मुकदमा दर्ज होने के बाद पुलिस जेसीबी चालक दीपक व लेखपाल अशोक सिंह को गिरफ्तार कर लिया. साथ ही तत्कालीन मैथा एसडीएम को भी निलंबित कर दिया गया है.
रिपोर्ट: आयुष तिवारी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




