ePaper

Bengal Assembly Election 2021 : 'वोटरों को धमका रहे सेंट्रल फोर्स के जवान, मतदान के दिन मूकदर्शक बनी चुनाव आयोग'- Mamata Banerjee ने ट्वीट कर ECI पर बोला हमला

Updated at : 06 Apr 2021 11:23 AM (IST)
विज्ञापन
Bengal Assembly Election 2021 : 'वोटरों को धमका रहे सेंट्रल फोर्स के जवान, मतदान के दिन मूकदर्शक बनी चुनाव आयोग'- Mamata Banerjee ने ट्वीट कर ECI पर बोला हमला

Bengal Assembly Election 2021: पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने तीसरे फेज के वोटिंग के बीच चुनाव आयोग पर बड़ा हमला किया है. ममता ने कहा कि चुनाव आयोग की टीम ने सुरक्षा के लिए जिन जवानों को लगाया है. वे जवान एक पार्टी के पक्ष में वोट देने के लिए लोगों को धमका रहे हैं. टीएमसी सुप्रीमो ने आगे कहा कि निर्वाचन आयोग मतदान के दिन मूकदर्शन बनी हुई है.

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने तीसरे फेज के वोटिंग के बीच चुनाव आयोग पर बड़ा हमला किया है. ममता ने कहा कि चुनाव आयोग की टीम ने सुरक्षा के लिए जिन जवानों को लगाया है. वे जवान एक पार्टी के पक्ष में वोट देने के लिए लोगों को धमका रहे हैं. टीएमसी सुप्रीमो ने आगे कहा कि निर्वाचन आयोग मतदान के दिन मूकदर्शन बनी हुई है.

सीएम ममता ने ट्वीट कर कहा कि बंगाल में चुनाव के दौरान केंद्रीय बलों का व्यापक दुरुपयोग बेरोकटोक जारी है. हमारे द्वारा लगातार इस मुद्दे को उठाने के बावजूद निर्वाचन आयोग मूकदर्शक बनी हुई है, जबकि सेंट्रल फोर्स के जवान कई स्थानों पर लोगों को वोट देने से रोक रहे हैं. ममता बनर्जी ने इसी के साथ एक वीडियो भी शेयर किया है.

तीसरे चरण का मतदान जारी- पश्चिम बंगाल के तीन जिले के 31 सीट पर मतदान सुबह सात बजे से जारी है. इस चरण में हावड़ा के सात, हुगली के आठ और दक्षिण 24 परगना के 16 सीटों पर वोटिंग होना है. तीसरे चरण में ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी के गढ़ डायमंड हॉर्बर में भी चुनाव है.

टीएमसी कैंडि़डेट ने भी लगाया आरोप- इससे पहले आरामबाग विधानसभा सीट से टीएमसी कैंडिडेट सुजाता मंडल ने भी वोटरों को रोके जाने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि कई इलाकों में स्थिति सामान्य है. लेकिन, पूरी तरह से ठीक नहीं कहा जा सकता है. बूथ संख्या 45 पर टीएमसी को मतदाताओं ने वोट दिया, जो बीजेपी को चला गया. आरांडी-2 में टीएमसी समर्थकों को पीटा गया है. सेंट्रल फोर्सेज वोटर्स पर बीजेपी को वोट देने का दबाव बना रही है, जो कि गलत है.

Also Read: Bengal Vidhan Sabha Chunav 2021 Phase 3: 78.52 लाख वोटर 6 अप्रैल को करेंगे स्वपन दासगुप्ता, असीमा पात्र और कांति गांगुली समेत 205 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला

Posted By : Avinish kumar mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola