राष्ट्रपति ने रामादेवी चौराहे को लेकर दिया सुझाव कायाकल्प करने को सड़क पर उतरे कमिश्नर

चौराहे और फ्लाईओवर के नीचे फल व सब्जी विक्रेताओं द्वारा अवैध रूप से कब्जा किया गया है उसे हटवाया जाएगा. फ्लाउंटेंशन कराया जाएगा. डीएफओ को भी निर्देश दिए हैं.
कानपुर. पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के सुझाव पर शहर के प्रवेश चौराहा रामादेवी को सुधारने की कवायद तेज हो गई है. कमिश्नर ने खुद ही चौराहे को संवारने की कमान संभाल ली है. मंडलायुक्त डॉ लोकेश एम ने रामादेवी चौराहे का निरीक्षण कर विभिन्न विभागों के अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए. निरीक्षण के दौरान आयुक्त ने सभी संबंधित विभागों को विभागवार काम बताया और काम के लिए समय सीमा निर्धारित की.
कमिश्नर डॉ.लोकेश एम और डीसीपी ट्रैफिक रवीना त्यागी ने सभी विभागों के अफसरों के साथ मिलकर रामादेवी चौराहे की स्थिति को देखा.कमिश्नर ने रामादेवी चौराहे को सुधारने के लिए एक व्हाट्सएप ग्रुप बनाया गया है.कमिश्नर ने बताया कि रामादेवी चौराहे पर अतिक्रमण को हटाकर रोड को साफ कराएं.लखनऊ-इटावा फ्लाईओवर के नीचे की छत को गहरे रंगों से रंगकर उनमें उच्च गुणवत्ता वाली लाइटिंग कराई जाए.चौराहे के खंभों को 20 जुलाई तक शिफ्ट कराने,क्षतिग्रस्त ड्रेनेज सिस्टम को ठीक करने के भी निर्देश दिए हैं.चारों तरफ साइड रोड बनें.वन विभाग चारों तरफ पेड़ को शिफ्ट करें.सभी विभाग किए गए कामों को प्रतिदिन व्हाट्सएप ग्रुप में अपडेट करेंगे,जिससे हर दिन की प्रगति को जाना जा सके.
कमिश्नर ने कहा कि पुलिस विभाग के सहयोग से रामादेवी चौराहे में सभी अवैध अतिक्रमण करता को हटाया जाए और पुनः अतिक्रमण ना होने दिया जाए.लखनऊ इटावा फ्लाईओवर के नीचे की छत को ब्राइट रंगों से कलर कराकर उसमें उच्च गुणवत्ता की प्रकाश व्यवस्था को लगाएं. वहीं उन्होंने एनएचआई को निर्देशित करते हुए कहा कि लखनऊ से इटावा की ओर जाने वाला ड्रेनेज जो सक्रिय नही है और बेकार पड़ा हुआ है, उसको तोड़कर विकसित करने की औपचारिक अनुमति नगर निगम को देने होगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










