8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ओडिशा : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज पहुंचेंगी भुवनेश्वर, दीक्षांत समारोह समेत कई कार्यक्रमों में होंगी शामिल

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दो दिवसीय ओडिशा दौरे पर 10 फरवरी को भुवनेश्वर आ रही है. इस दौरान रमा देवी महिला विश्वविद्यालय के दूसरे दीक्षांत समारोह समेत कई अन्य कार्यक्रमों में शामिल होंगी. 11 फरवरी की सुबह वह महाप्रभु लिंगराज मंदिर जाएंगी और प्रभु का दर्शन करेंगी.

Odisha News: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू शुक्रवार 10 फरवरी को दो दिवसीय ओडिशा दौरा पर भुवनेश्वर पहुंचेंगी. वे वायु सेना के विशेष विमान से सुबह 11.45 बजे भुवनेश्वर के बीजू पटनायक अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पहुंचेंगी, जहां उनका स्वागत किया जायेगा. यहां से वह उत्कल मंडप जाएंगी, जहां ज्ञानप्रभा मिशन के स्थापना दिवस कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि शामिल होंगी. इसके बाद राजभवन में लंच करेंगी. फिर शाम में भुवनेश्वर के रमा देवी महिला विश्वविद्यालय के दूसरे दीक्षांत समारोह में शामिल होंगी. यहां वह बतौर मुख्य अतिथि विद्यार्थियों के बीच डिग्री बांटेगी. इसके बाद राजभवन में रात्रि विश्राम करेंगी.

महाप्रभु लिंगराज का भी दर्शन करेंगी राष्ट्रपति

11 फरवरी की सुबह वह महाप्रभु लिंगराज मंदिर जाएंगी और प्रभु का दर्शन करेंगी. इसके बाद वायु सेवा के हेलीकॉप्टर से कटक जाएंगी, जहां आईसीएआर नेशनल राइस रिसर्च इंस्टीट्यूट की दूसरी इंडियन राइस कांग्रेस का उद्घाटन करेंगी. कार्यक्रम के समापन के बाद वह भुवनेश्वर हवाई अड्डा से दिल्ली के लिए उड़ान भरेंगी. जुलाई 2022 में राष्ट्रपति पद का कार्यभार संभालने के बाद मुर्मू का ओडिशा का यह दूसरा दौरा होगा. मुर्मू ने 1979 में रमा देवी महिला कॉलेज से ही स्नातक की पढ़ाई पूरी की थी.

Also Read: सीएम पटनायक आज दुलदुली मैदान में दिवंगत मंत्री नब दास को देंगे श्रद्धाजंलि, एसपी ने सुरक्षा का लिया जायजा

सुरक्षा के कड़े इंतजाम, 40 प्लाटून फोर्स और 200 से अधिक अधिकारी की तैनाती

राष्ट्रपति के दौरे को लेकर प्रशासन और पुलिस के उच्च पदाधिकारियों की बैठक हुई, जिसमें सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की गयी. तैयारियां पूरी कर ली गयी है. ब्लू बुक के एसओपी के अनुसार सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गये हैं. इसे लेकर गुरुवार को कारकेड रिहर्सल हुआ. भुवनेश्वर के डीसीपी प्रतीक सिंह ने बताया कि राष्ट्रपति की सुरक्षा में ल 40 प्लाटून फोर्स और 200 से अधिकारियों को तैनात किया गया है. कार्यक्रम स्थल पर सुरक्षा की जिम्मेदारी अतिरिक्त डीएसपी रैंक के अधिकारियों को सौंपी गयी है. उन्होंने बताया कि 35 एसीपी रैंक के अधिकारी और 47 इंस्पेक्टर तैनात रहेंगे. 118 एएसआइ और 50 होमगार्ड के जवान को तैनात किया जायेगा. एसपी रैंक के अधिकारी राष्ट्रपति के कारकेड इंचार्ज होंगे.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel