Prayagraj News: उत्तर मध्य रेलवे ने 42 टिकट दलालों पर की बड़ी कार्रवाई, आगे भी जारी रहेगा अभियान

Prayagraj News: उत्तर मध्य रेलवे ने टिकट दलालों के द्वारा उपयोग की जा रही 19 आईआरसीटीसी एजेंट आईडी और 422 व्यक्तिगत आईडी को ब्लॉक कर दिया है. रेलवे ने इनके पास से 988 टिकट बरामद किए हैं, जिनकी कीमत 1,71,505.04 रुपये है.
Prayagraj News: देश में लंबी दूरी की ट्रेन सेवाओं की बहाली, त्योहारों और गर्मी की भीड़ के चलते ट्रेनों में आरक्षित सीटों की मांग में वृद्धि को देखते हुए मार्च, 2022 में रेलवे सुरक्षा बल उत्तर मध्य रेलवे द्वारा ‘ऑपरेशन उपलब्ध अभियान’ के तहत 42 टिकट दलालों को गिरफ्तार किया गया है. इनमें 13 अधिकृत आईआरसीटीसी एजेंट भी शामिल है.
उत्तर मध्य रेलवे ने टिकट दलालों के द्वारा उपयोग की जा रही 19 आईआरसीटीसी एजेंट आईडी और 422 व्यक्तिगत आईडी को ब्लॉक कर दिया है. रेलवे ने इनके पास से 988 टिकट बरामद किए हैं, जिनकी कीमत 1,71,505.04 रुपये है. साथ ही रेलवे ने इन टिकट पर यात्रा करने पर भी रोक लगा दी है.
Also Read: Indian Railways: उत्तर मध्य रेलवे का किसानों को तोहफा, चालू होने जा रही हैं 4 किसान रेल, होंगे ये फायदे
इस संबंध में उत्तर मध्य रेलवे का कहना है कि टिकट दलालों के विरूद्व रेलवे सुरक्षा बल द्वारा शुरू किया गया ‘ऑपरेशन उपलब्ध अभियान’ भविष्य में भी जारी रहेगा. टिकट दलालों के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी.
Also Read: Indian Railway News: 11 अप्रैल तक निरस्त रहेंगी ये ट्रेनें, कहीं आपकी ट्रेन तो नहीं?
गौरतलब है कि मार्च, 2022 में टिकट दलालों की गिरफ्तारी का आंकड़ा फरवरी, 2022 के आंकड़ों से करीब 500 प्रतिशत बढ़ा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




